Домоводство
недавно по первому каналу шла передача о вреде бытовой химии.
там шла речь об экологически чистых стиральных порошках. а названия таких порошков не звучали. может быть кто-то подскажет?
Сода, горчица, хоз. мыло снимает эту "головную боль"....
Не звучали потому, что у нас их в продаже нет, так как у нас (в смысле у государства! ) пока другие требования к стандартам. К сожалению!
и не ждите. Там специально коробки перед камерой ставили с надписью: "Обычный порошок"...
клоуны.. .
тоже смотрела эту передачу. И вот открытие на счет порошка Ушастый нянь - я посмотрела упаковки и там фосфатов (про которые и сказали, что это самое вредное в порошке) больше в несколько раз, чем в самых обычных наших взрослых порошках. Я в шоке была, детскую одежду то этим нянем стирала.
Ищите порошки где в составе нет этих фосфатов, какой-то зеленый значек там должен быть.
Просто ищите порошки, в составе которых вместо "фосфаты" стоит "глицерин"
да не таких порошков. а "Амвей" сплошная реклама. может и отстирывает, но почитайте состав.. . и с ума сойдете.
хозяйственным мылом не зря, ох !, не зря, стирали и отстирывали. а мы дети рекламы. нам чего в уши льют, то мы и покупаем. . а зря...
Эмвеевский порошок.
Светлана Марасова
у меня и у многих моих знакомых на него жуткая аллергия
есть еще мыльные орехи -ими и стираюи и мыться ими можно . почитайте о них .
Выбирайте порошки такие, где нет фосфатов в составе. Правда их 1 или 2 на весь рынок порошков. Я пользуюсь только порошками компании Амвей, но они в магазинах не продаются.
там листик зеленый должен быть, на упаковке и написано что-то типа "Эко... "
смотрела передачу, но возможну не эту, по СТБ Украина, там сказали, что самые безопасные это десткие порошки. Я думаю, что Ушастый нянь не подведет. Не знаю насколько он экологически чистый. Еще берем Амвей, тоже говорят что у них другая технология используется-вроде тоже не "вредный".