Домоводство

подскажите какие средства бытовой химии вы используете не по назначению и как

Ну например, Марта Стюарт моет плитку в ванной- полиролем для мебели, я жидкостью для окон протираю шкафчики на кухне
Елена Булыга
все использую по назначению.
свойства у каждого средства разные
Айгул Шакетова
Лучший ответ
Я все использую по назначению. Для каждого вида поверхностей есть определённое средство. Дабы не портить, не эксперементирую.
Мария Морозова
Я тоже топ хаусом для холодильников мою ВСЁ! Любой пластик (ручки на кухне) от пыли и гари отмывает, сегодня отмыла им крашенный подоконник.
Мария Леванова
а у меня ср-во для чистки холодильника ТОР из набора по уходу за ним- универсальное для кухни. . я им и плиту почищу- отлично жир растворяет. . и фасады на кухне (МДФ) почищу и мойку неражвйку - отлично- раводов нет! ! самое главное- уже 2 года и не заканчивается- бутылка с распылителем. . уже присмотрела новый когда этот закончится!
Ирин@ Ка
Мария Леванова Я первый махом использовала. Но начала со старого родительского холодильника- как игрушечка стал. Потом на газовую плиту перешла и пластик. Некоторое время не было, цену задрали (350р). Тут в Ленте увидела дёшево, за 140р купила. Не нарадуюсь, экономлю.
Вот ты его и назвала - стеклоочиститель с нашатырем, самое универсальное средство. Я выбираю самый дешевый - это в районе 30 рублей. По внешнему виду - синяя брызгалка с нашатырным спиртом. По составу оно же мистер мускул и прочие. Видимо вышеперечисленные топ-хаус и средство для холодильников тоже. А белизна (и прочие отбеливатели) действительно хорошо отмывают пригоревшую посуду как внутри так и снаружи. Только надо замочить где-то на сутки.
Марта Тимченко
В отбеливателе отмачиваю посуду (стекло) которая долго стояла без применения. Универсальным средством мою ювелирку. Средством для чистки духовки чищу раковину и нержавеющие кастрюли.
Я тоже стеклоочистителем мою плиту, дверцы шкафчиков, холодильник, плитку-фартук на кухне...