Домоводство
какое блюдо вы чаще всего готовите в духовке?
рецептик можно? ;-)
Запекаю курицу - по -разному, целиком, обмазав пряностями, майонезом и т. п. с картофелем, либо мясо - отбивные, по-фрацузски (наверняка знаете рецепт) , пиццу, пирожки, рыбу - филе - посолить, поперчить, сверху на филе уложить кружочки свежего помидора, немного сыра, майонез, можно просто сырой картофель разрезать пополам, сверху залить майонезом, покрошить лук, зелень и в духовку. Приятного аппетита!
Ой, вот только сегодня делала-объедение! Рыба морской язык с овощами. Очень просто. Режите филе на куски, засыпаете приправой для рыбы с лимоном, на дно ёмкости для запекания кладёте морковь кружочками, помидоры так же и баклажаны так же. Потом укладываете рыбу и тоненький слой майонеза Московский провансаль. 20 минут и готово. Муж даже 2 порции попросил.
Пироги, пирожки, пицца и т. п. - рецепт традиционный, самый любимый пирог - рыбный.
мясо по французски, курицу, буженину, вон сегодня свинину с картошкой, свинину порезала кусками, картошку тоже, но можно и целой её,я просто чтоб быстрее, посолила, поперчила, майонезом залила, ческнока туда надавила (можно лук кольцами), перемешала, в рукав для запекания и минут на 40 в духовку, очень вкусно!!!! и главное быстро и просто!!!!
больше из курицы вариантов много, например куринное филе под сливочным соусом, запеканку картофельную, мясо по французски
пирог я курицей буду выпекать
Курицу в разных эпостасях. Намазал её всем, что под руку попадётся - и в духовку! Можно картошку туда же бросить. Всё равно вкусно будет!
Я чаще всего запекаю в духовке мясо, просто беру кусок мяса весом около 600-900 граммов, натираю со всех сторон рубленым чесноком, солью и перцем, и ставлю запекаться))
чаще всего запекаю курицу, обмазываю ее соусом из майонеза, томатной пасты, давленного чеснока.
туда же картошку, или отдельно овариваю рис на гарнир.
Мы всё в духовке готовим, кроме супов. Жареное как-то вредно, а духовка - самое то.
шарлотка
курицу или мяср по французки с картошечкой
Курицу по мойонезом и сыром. картошку под майонезом.
Я даже борщ в духовке готовлю. Все режу, заливаю кипятком, накрываю крышкой и в духовку. Томится себе. А потом потушить лучок с морковкой и томатом, смешать с борщом, посолить, положить пряности и довести до кипения, можно опять в духовке.
Елена Черных
я тоже готовила борьщ в духовке - вкусно.
курочку с картошкой под майонезом и чесноком и горячие бутерброды, на десерт пеку яблоки с медом
печеную картошку или мяско