Домоводство

Куда вы деваете остатки сухой молочной смеси для кормления младенцев?

После вскрытия банки смесь можно употреблять в течении трех недель, ребенок съедать не успевает. Остается большая половина банки. Жалко выбрасывать...
Lysya ***
Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.
Трюфели из детской смеси
молочная смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
*Z
***nazi Zaru***
Лучший ответ
Lysya *** Ого... Вот спасибо, попробуем!
**** Манара **** ******* не перешлёте мне рецепты по почте?очень интересно,даже не знала.спасибо.
я на ней блины и оладушки жарила, вкуснотища получается, попробуйте
на пироженки ее можно пустить. очень вкусно или на тортики
вот рецепты
http://shpilka.nu/rodom-s-detstva/
Karinka
блины пекла)))) ) кошкам дворовым разводила и угощала)))
Karlygash Abidin
Не покупайте так много, ну если не сьедает - кормите кашками собственного приготовления.
Lysya *** Много и не купишь, баночки большие. А для кашек еще дорости нужно...
Разводите и давайте котятам или щенятам.
Вам везет, у меня в неделю две банки уходит, и никаких остатков))) )
А так вообще блины все готовят)))
Lysya *** Да какой уж там везет... с такой малоежкой.
Собаке скармливаю
Aziza Sultanbekova
муж добавляет в кофе, если не кисломолочная. и старшая дочь съедает с удовольствием. а ещё,слышала, как-то пекут блины.
Elena Osipova
муж съедал!