Домоводство
Помните в "Вокзале для двоих": "Это объедки?" "Ну почему объедки? Остатки", скажите
А сейчас тоже после банкетов официанты забирают остатки? Мы просто все остатки укладываем в контейнеры и дома доедаем". А у вас как?
Все забирают те, кто банкет заказывает
нет, не помню и объедки не забирают. стряхивают всё что осталось с тарелок в мусорные баки.
для персонала в кухне всегда есть нормальные свежие блюда. которые никто кроме повара не трогал. выносить ничего не разрешается
Официанты не чего не складывают и не собирают . Они просто эти блюда не носят к гостям . А потом из общего котла берут себе . Вот совсем недавно был на свадьбе в ресторане и нам все что не доли, не добрались с кухни . Все положили в лотки и сами все вынесли . Это зависит от самого заведения .
Сейчас всё больше людей забирают всё оставшееся от заказа с собой. Особенно на больших банкетах вроде свадьбы.
Да, сами люди забирают... и официанты не бедствуют... вроде, для всех всё сложилось..) хорошая фраза... жИзненная такая..))
никогда не доходили до такой низости чтобы забирать что то
Альфия Забирова
В чём заключается низость? Смотрите - почти все сказали, что забирают
Альфия Забирова
Ну я хочу понять в чем заключается низость
Татьяна Майорова
даже не знаю ...как ответить... тоже как и наглость.... если человек наделен чем то.... черта характера наверно..
Татьяна Майорова
но банкеты мы не устраиваем а если едим в ресторане то, лишнее не заказываем ...
Я в числе первых покидаю банкеты, и кто там что собирает и доедает меня мало волнует.
почитала. мне понравился ответ Петрова. на мясокомбинате и молокозаводе работники сами едят свежую продукцию а нам уже что осталось. Но Люда комерсантка из павильона все равно считает что мы все должны
Альфия Забирова
А у меня продавцы считают, что мы им всё должны
Я однажды работала в ресторане, в 90х, там в меню были крылышки.
Так вот их очень заказывали. И люди всегда оставляли пару тройку целыми. Мы официанты, на мойке иих выта кивали и сьедали. Пока директор не просек, наорал на всех, и сказал под страхом штрафа и увольнения крылышки не есть о слбирать аккуратно и возвращать на основной поднос крылышек где сервировка на кухне.
Крылышки с тех пор в ресторанах не ем.