Домоводство

Подскажите, как избавиться от мучных букашек.

Стоит только купить муку или крупу, как через два-три дня там появляется букашка. Отчего такое бывает? И как с этим бороться?
Во первых нужно перетрусить место, где мука (крупа) хранится. Выбросить всё зараженное. Остальное необходимо по 5-10 секунд простерелизовать в микроволновке. Сам шкафчик вымыть с кальцинированной содой. То, что долго должно хранится - предпочтительно хранить в стекле, с плотно закрытыми крышками. И вообще, если открытый пакетик крупы поставить в микроволновку на 5-10 секунд - все личинки там погибнут.
Анна Гиниятулина
Лучший ответ
Сразу же после покупки пересыпать муку в стеклобанку с плотной капроновой крышкой. Если и там заведётся, не брать больше муку а) этого производителя б) в этом магазине.
__Айжана __
хранить муку в холодильнике
Г. Болортогос
Надо выкинуть все старье из стола. неоткуда они не берутся
Нужно в пакеты положить чеснок, букашки не любят запах чеснока
Таня Танина
выкинуть все, промыть все шкафы. а потом заносить в дом новые продукты
Аза Брынкина
Зура Беккулиева Пробовала, не помогает.
Я храню муку и все крупы в стеклянных банках с притёртыми крышками. Мошки туда не забираются. Небольшую порцию муки храню в холодильнике.
Таня Сергеева
Раньше в муку ложили новый гвоздь или дольку чеснока.
Часто в муке букашки появляются из-за того, что она УЖЕ с яйцами букашек. Методом проб и ошибок выбирайте чистую муку без яиц
Дана Касымова
Народное средство: если преобретаете крупы или муку впрок, положите в нее несколько зубков чеснока, жучков не будет.
чеснок действительно помогает!!!! обязательно разложите зубчики чеснока во все пакеты с крупами и на полки в ящиках с крупами, предварительно очистив его!!!! крупам ничего не будет (ни запаха чеснока, ни привкуса не будет-не бойтесь)... а букашки в этих пакетах больше не заведутся!!!! сама так всегда делаю-помогает!!!!
N M
Не надо муку так долго хранить!
НЕЗНАЮ... но мама пересыпала всь муку и крупу в банки ипотом пересыпала все ...и купила какрйто спец аэрозоль... и до сих пор их нет...