Домоводство
если до получки еще неделя,в холодильнике почти мыш,чем кормите семью?
Если есть мука-раст. масло-картошка и варенья-соленья-сахар-соль и молочное что то-то пеки там пироги с картофаном, из натертой картошки-драники и можно запеканку из толченки делать-сверху помазать кефиром или сметаной-с соленьями самое то. кашу можно из натертой картошки делать в духовке с добавлением или топленого сала или просто зажарок сальных. потом из нарезаной картошки+лук в равных количествах+ соль=перец черный по вкусу и пельменное тесто раскатать и и разровнять слоем начинку и положить маааленькие кусочки маргарина по листу на начинку и свернуть рулет и на пару сварить-вкусно-можно с чесночной заливкой уксус развести и приготовленный рулетсбрызнутьЛепешки из кислого теста настряпать и напечь на раст. масле. А каши-макароны отварные можно с яйцом зажарить да просто картофану нажарь. винегретик из запасников зимних к картофану..
убеди домашних, что сейчас начался пост... до получки)))... есть не нужно)
У меня дома- как в подводной лодке! Я могу месяц без всплытия прожить, не то что неделю! С получки запасы пополняю, а когда денег нет - ими кормлю))) ) А вот содержание запасов зависит от размера получки- когда мясо, когда крупы и картошка...
когда было такое время, то всегда было что то из круп в баночках, готовила супы, я их назвала "по сусекам" делала котлетки из пачки фарша и картошки, морковки, свеклы... короче изощрялась как могла... троих то детей кормить надо было и мужа.. . даже лепёшки без ничего жарила на масле просто!! ! Ой, ну его ...вспоминать эти 90-е: ((((
Мышом))))))))))))))))))))))))))))))))))))
пора лезть в погреб за соленьями))))))
Сказка: по сусекам поскреби, по закоулкам подмети....
По сусекам поскребу, по амбарам помету... вот и наберу на недельку.
Грызунов не держу
Почти не считается. А о чем вы думали.
было такое время и у нас, наверное каждый проходит эту закалку в жизни. В основном овощи с грядки, если нет грядки с огорода, если нет огорода, у родственников с той же самой грядки. Делала домашнюю лапшу, пекла пирожки с картошкой, с любым джемом какой есть...
картошкой))
Мышью!!!!