Домоводство

Семьяне! Как кормить семью два дня без плиты? Старую сняли, новую еще не поставили.

Както даже приходилось варить картошку в 3-х литровой банке кипятильником ))
Соберитесь с мыслями : супы-каши из пакетиков 2 дня можно потерпеть, бутерброды-чай на перекусы, салаты-зелень, молочные продукты кефир, йогурты, сырочки... Да вы даже проголодаться за два дня не успеете ))
Жанна Лапшина
Лучший ответ
Ольга Воробьева Спасибо за оптимистичесий подход к жизни!!! :-)))
однажды у нас отключили газ, и в фольге на перевёрнутом утюге мы готовили яичницу,
кипятком заливали в банке гречку и укутывали в подушки, полчаса - каша готова
если есть термос, вообще красота
и кипятильник выручал
Ольга Воробьева Спасибо, Селена!
А у нас самый экстрим был в голодные студенческие годы на практике под Орлом, когда в банке кипятильником варили макароны, сливали в окошко (не некуда больше было!) и заправляли двумя банками консервов рыбных: одна - в томате, другая в масле. Как же вкусно было!!!
А еще однажды на даче одновременно кончился газ в баллоне, отключили электричество и скисло молоко... И это на двух мам и четверых детей! Но нас трудно напугать! Вместе с детворой жарили оладьи на костре! :-))
так ставьте! или на костре =)))
Микроволновка
Колбаса, салат и что там еще, что можно не готовить термически
Кафе и в гости
Пару дней можно на салатах протянуть без особых проблем.
Ой, Шеба .. )
Какие же у нас люди находчивые ! ))
А я умудрялась, когда газ отключали в доме, ремонтируя что- то там в трубах ...в горшочках, в электродуховке, данной приятельницей, таки ресторанные блюда готовить ! )
Мои потом с таким наслаждением ту пору вспоминали ! ))
Даже борщ - порционный, в горшочках ! )
Овощи вигурками нарезала .. )
Jainagul Eshmatova
Ольга Воробьева Ой, Пайпер, вы мне напомнили... У меня свекровь замечательно готовит, и зовут ее Мария. Так вот, когда-то очень давно кто-то из ее гостей с восхищением сказал: "Да вы просто Марья-искуССТВЕННИЦА!" Так мы теперь ее и зовем, когда уж особо вкуснобывает! :-)))))
Катерина Далекая Можно подробнее про горшочки????
А мы к соседке ходили суп варить)) ) Так здорово было! Но это, правда, было-то больше 10 лет назад.. . Тогда еще с соседями принято было дружить!
Ольга Воробьева Сейчас, во время стихийного бедствия под названием "ремонт" мы уже, думаю, исчерпали лимит доверия соседей :-))), поскольку то туалет, то стирка, то что-то у них временно похранить и поставить, что некуда деть... Теперь вот плита. Нут, в этот раз будем стремиться к независимости :-)), тем более, что советов классных море, да и на самом деле - 2 дня ерунда. Просто вопросик хотелось задать.
Спасибо за ответ!
Оч в таких случаях помогает килька в томате ...и суп напоминает... и вроде с мясом.... а если с хлебом, так вообще крррасота :)))))))))))))))))))))
Алена Ярунова
Ольга Воробьева Полностью согласна и разделяю ваши вкусовые пристрастия! :-)) Бывает, едем на дачу, в Покрове затариваемся на рынке и в супермаркете, тысячи на 3-4, и шашлык, и коньячок, и сыры-сладости... Но кильку в томате - нам вынь, да положь обязательно!!! :-))
1. Сухой паёк.
2. Костер во дворе.
3. Ресторан, кафе.
4. Сесть на голодную диету.
5. Да, черт с ней с этой едой, жизнь и так прекрасна!)))))))))
фаст-фуд, пицца, а пельмени и сосиски можно варить в электрочайнике
Марина Гаккель
Если кроме плиты ничего нет, обратитесь к друзьям - кто-то микроволновку даст, а кто-то аэрогриль напрокат. Словом, вам надо в сеть подключиться иначе останется доширак...
в Макдональдсе
Арина Кот
Бич пакеты!!!)))))))))))))
1. взять у знакомых электроплитку на прокат
2. ходить в кафе
3. есть сухомятку
4. разъехаться по гостям
А электрочайники на что. Сейчас полно продуктов, которые нужно просто залить кипятком и готово!
Ну и просто в общепит или ресторан.
Катя Ускова
Салатики
Шахиня Шахиня
А я уже скоро 5 лет как приловчилась к своей любимой, дорогущей, микроволновке, варю в ней каши, тушу многое, даже как то без денег сидели, на масло не было, так катлеты там жарила. И поэтому у меня за газ по счетчику мало, а за свет мама дорогая!
Ольга Воробьева Ой, а что это за микроволновка, где даже жарить можно?
Так это же два дня отдыха от готовки. Объявите дни притания в кафе или по гостям ходите, где кормят получше)))))))))))))))))))))
Aisalkyn Mamadjanova
Одна знакомая утверждала, что пельмени варила исключительно в микроволновке :))) сам не пробовал. Еще пиццы, горячие бутерброды :))) салатики, курочки гриль :) овощи-фрукты, пароварка :)
накормите семью тортиком! еще бутербродами! пивом с копченой рыбой! в кабак сходите! столько вкусностей!! ! нафиг та плита! а чаю захотите-кипятильник или электрочайник! и нет проблем! кстати, можно и супец из пачки кипятком залить, вермишель доширак, пюре мивина вкуснейшее! консервы рыбные плюс к этому и колбаса! супер!! ! сок!!!!
Я неделю была без плиты. Помог электрочайник и микроволновка. Сейчас столько продуктов быстрого приготовления.
Flafy Pix
микроволновка придет на помощь
Леся ***
1)если хорошие оношения с соседями можно у них к примеру пильмени сварить, нам как то вообще газ отключили и мы пильмени в электрочайнике варили))) )
2)кафе вам в помошь (конечно ударит по семейному бюджету)
3)ну и пища, которую можно запаривать, лопша всякая (не особо розбераюсь в сухих обедах)
микроволновка конечно тоже вариант, но очень вредно по моему мнению два дня питаться продуктами приготовленными в ней
Электро-плитка в гараже, на антресоли или у соседей.
Сходи к соседям, может помогут