Домоводство

Подскажите,пожалуйста,кто знает...

...Купила (дура,согласна) очень светлый,почти белый ковер из натуральной шерсти,имея собаку и маленького ребенка,который и рисует,где хочет,и роняет все подряд. Сначала каждый день его вычищала "Ванишем",потом плюнула,не было больше сил.Недавно,собака поранила лапу и прошлась по ковру...Что делать?Чем очистить,уже готова весь ковер облить белизной или "Доместосом". Может,кто знает,как очистить ковер,хорошо очистить,без химчистки,пока?
Мой ребенок испачкал ковер гуталином, никакой ваниш не помог. Схватила что первое под руку попалось, мыло "антипятин". Отмыла и ковер и бежевый диван.
Наталья Бабырь
Лучший ответ
Если Вам позволяют средства-купите в Амвее ЛОК ниверсальный, всего 250 рублей, незаменимая вещь для белых ковров и удаления пятен от крови. Взбиваете пену и пеной обрабатываете. Вам его хватит на полгода-минимум.
Елена Козина
Пятна от крови удаляют холодной водой с моющим. Можно почистить ковёр мелкой солью посыпать на ковёр и втереть в ворс щёткой, потом пропылесосить, а после чистки провести по ковру губкой, смоченной денатуратом (для блеска) .
Шерстяной ковер нельзя хлоркой чистить, пожелтеет. Поищите натуральные чистящие средства. Или в хоз. магазинах (средства для ковров, типа Золушки, но импортные) , или у распространителей. Моя знакомая идеально отчистила амвеевским Локом такой же светлый ковер. Есть российские аналоги.
Yana Fink
простым хозяйственным мылом!
может вы его почистите в химчистке и уберете до лучших времен. что же вы так мучаетесь.
В автомобильных магазинах есть хорошее средство для чистки салона и ковров 2000или 3000. Удачи!
Аlina Korotkaya:*
Для начала перекисью, потом мылом, водой и щёткой, потом под ковёр надо положить сухие газеты или журнал.
Завязывай с Ванишем, Доместосом и прочей химией, пока у ребёнка не начались проблемы с кожей и лёгкими. Сними ковёр с пола, когда чадо подрастёт постелешь. Рискну дать совет: в ИКЕЕ продаются тканые коврики, они замечательно стираются в машинке, пока чадо маленькое, да и ещё блоходром хвостатый в квартире - очень рекомендую.
сочувствую, но кроме ваниша никаких действенных средств не знаю. сама пользуюсь только им. он и кровь удаляет. окси экшн точно.