Домоводство

Зачем в туалете дезодорантом брызгать? - обоняние обманывать? - молекулы все равно смешиваются (Броуновское движение)

Вот что нашел в поиске:
"«Принцип действия этих аэрозолей довольно прост, – пояснил «НИ» специалист по химическим моющим и дезинфицирующим средствам Игорь Вольпин. – Дело в том, что человек улавливает всего лишь пять процентов от любого запаха. Поэтому каждый дополнительный аромат разбавляет уже имеющиеся, и их «звучание» становится настолько слабым, что человеческий нос перестает их воспринимать». "

Ссылка на источник ниже.

Добавлю, что современные освежители воздуха (правильно так, т. к. дезодоранты - это для тела) еще связывают и/или разлагают (нейтрализуют) молекулы запаха, таким образом что-то полезное в них есть.

И как всегда злоупотреблять всякой химией не следует:
"«Не стоит забывать, что любой аэрозоль – это в первую очередь своеобразный химический коктейль, злоупотреблять которым я бы не советовал, – предостерегает г-н Вольпин. – В противном случае вам обеспечена не только головная боль или бессонница, но и более серьезные последствия, например аллергия или астма... " См. источник
Наталья Агеева
Лучший ответ
Извините, но этот смешанный запах намного приятнее запаха фекалий, пардон.
Елена Сахно
Костян, стыдоба выходить без деза.)))
Да человек всю жизнь обманывает и обоняние, и зрение, и слух. Почему бы и нет?
Вера Горшкова
химикаты (Молекулы дезодоранта) всегда доминируют над натуральными (запахи туалета) и законы физики бессильны.
Ольга Семёнова
Надо использовать поглотители запахов и принудительную вытяжную вентиляцию, а всё остальное по моему только усугубляет..