Домоводство
А с вами случалось что вас обманывали при покупки ? например купили одно а выросло другое

Мать поехала в известный такой питомник (в дальнее Подмосковье) покупать белую смородину. Кустик рос года 3-4 и наконец дал нам мелкие черные ягоды, а у нас и без того кустов 20 той черной смородины, а белой ни кусточка.
А вообще при покупке животных всегда есть риск: даже у людей от одних и тех же родителей рождаются дети разные - кто высокий, кто коротышка, кто умный, кто глупый. А в 2-4 месяца у щенков или котят можно определить только грубые пороки развития, но некоторые вещи будут понятны только через 1-2 года.
Вот у меня две суки (таксы) от одного кобеля, но от разных сук, так одна выросла маленькая (кролик) , другая средняя (миник) , хотя в 2 месяца было наоборот, первая была заметно крупнее второй. Могут проявиться гены, которые дремали 5-6 поколений и вылезти нечто совершенно неожиданное. Это не делает их менее породными, это просто разные варианты. Очевидный обман как на вашем фото могут допустить конечно только аферисты или люди малограмотные. Заводчики обычно дорожат репутацией, у них всегда есть микросреда таких же заводчиков, сайты, форумы, ссылки, это "люди на виду", они не будут подсовывать дворика за породного щенка/котенка. Просто если есть какой то щенок будет менее удачный, он будет продан за существенно меньшую цену. (Ну например пятна в окрасе не так расположены или 1-2 зубов не хватает) . Такой щенок будет породным и здоровым, но для дальнейшего разведения не годится.
Раньше не было. А вот год тому назад купила листочек фиалки, вырастила, только цветов пока не было ( а должны быть красивые, если не обманули, и не подсунули обычную).
Что выросло - то выросло! Я в сад купила антоновку.... а выросла мельба.... Ну да мне это в радость
у меня нет,слава богу...)))вот фермер из Англии купил внукам кролика-декоративного...оказался Европейский...)))для которого одельную вольеру пришлось строить во дворе...)))а если бы в квартире жил,куда такого?...)))

сразу ералаш вспомнился про хомячка, неее, не бывало
да.. кролика карликового в переходе купила... ну в итоге выросло килограмм 8...огромный обычный кормовой крол ((((( но я его любила
Нет)