Домоводство
SOS!!Живем на 1 эт.В подвале куча котов, а дома блохи прыгают везде.Все ноги искусаны по колено.Как избавиться???
У меня была такая проблема... Я купила в отделе для животных средство для обработки домиков кошачьих, развела в распылитель и опрыскала всю квартиру-от пола до потолка (в масочке конечно и пятясь задом к двери). В магазине говорили на два месяца хватит, а блохи вообще больше не появились.
В Роспотребнадзор не надо обращаться, там заявки не исполняют, а контролируют соблюдение прав потребителей. Подайте письменное обращение в вашу Управляющую компанию, которая обслуживает дом. Она заказывает обработку в органах санэпидемнадзора и оплачивает её.Заодно попросите закрыть подвал для доступа бродячих животных. В обращении не забудьте изложить все факты ваших страданий и собрать побольше подписей жильцов. Возможно придётся подождать какое-то время, но помочь обязаны.
Сделать обработку в доме и в подвале.
особенно про обработку подвала мне понравилось
В таких случаях нужно вызывать санэпидемстанцию,
Обратиться в районный отдел Роспотребнадзора (бывший СЭС) и параллельно в жилищные органы с заявлением (в двух экз. в обе инстанции, зарегистрировать - штамп, рег. номер, число) в канцелярии, в котором потребовать специальной обработки подвала от крыс (дератизации) и от крысиных блох. Освидетельствовать укусы крысиных блох в поликлинике.
Из народных средств - это полынь. Нужно везде, где только можно развесить, положить, разбросать стебли этого растения.
Позвать бабушку-знахарку. " Заговор против блох"
Блохи у вас в квартире не от котов, а от того, что в квартире прохладно и сыро. Блохи такую среду любят. Я присоединяюсь к ответу Галины.
обработать все ковры шампунем от блох