Домоводство
Кто, на ваш взгляд, в семье должен быть старшим?
муж
глобально - бабушка и дедушка. а если имеется в виду муж или жена, то муж
муж
Кто старше по возрасту, тот и старший.
кто раньше всех родился-он же априори старший
у кого опыта жизненного больше, чем у других членов семьи.
Этот вопрос без нас решило время: самые старшие прабабушки и прадедушки, потом по старшинству бабушки и дедушки и т. д. А если о том, кто в семье главный, то не нами придумано, что "муж-голова, а жена-шея", куда шея повернула - туда голова и смотрит.
тот, кто в авторитете...))))
Тот, кто умне или опытнее
мужчина, но у нас в семье - я старшая ((( и по возрасту, и по званию и т. д.)))
если по возрасту то муж, а в отношениях старших быть не должно - наравне
Тот, кто наиболее доминантен
Прабабушка
Старше, не значит умнее и опытнее, разве дело в возрасте? ВсЁ зависит от самого человека
Я извиняюсь, кто старше, тот и старше.. . разве на это можно повлиять?
Каждый старше в своем деле) Ну, в воспитании детей, готовки, уборки и т. п. - это женщина.
А в финансах, технике и т. п. мужчина.
А вот, например, в ремонте мужчина и женщина должны объединиться т. к. живут они в доме вместе)) )
Так что я считаю, что в семье должно быть равноправие. Один отвечает за одно, другой за другое, а вместе за третье.
А если по возрасту, то это по-моему не важно. Хотя мне 19, а мой муж меня на 10 лет старше. И тем не менее живем вместе уже 2,5 года, а поженились только в прошлом. Но все равно, конфликтов по поводу интересов и т. п. ни разу не было.
А в финансах, технике и т. п. мужчина.
дедушка
В Библии сказано: "Всякой жене глава муж, мужу - Иисус Христос, а Иисусу - глава Бог"
тот, кто делает по дому больше всего вещей, кто следит за порядком, кто следит за воспитание, кто готовит, кто ходит за продутами... .
ну вообщем у нас это - мамочка, а у Вас?
кто больше денег зарабатывает )))
Старше тот, кому лет больше!