Домоводство
Как спасти меховую шапку от моли?
Подозреваю, что они хотят там гнездо свить.Как отпугнуть, но чтоб потом как от старой бабки нафталином не несло?
Побрызгайте аэрозолями от моли, например "Убойная сила" или "Армоль", пахнут приятно лавандой, но брызгать надо каждые 3 месяца, я так обрабатываю шубы и пуховые платки.
Надо заворачивать в газеты на зиму.
завернуть шапку в свежие газеты. внутрь шапки положить ватку, смоченную в аромамасле лаванда или пихты или сосны или ели (аромамасла продаются в коммерческих аптеках)
Ну во- первых, сдать шапку в химчистку, а в это время обработать шкаф средством от моли (типа "Антимоль") - отпугивающими средствами вроде апельсиновых корок или лаванды можно потом воспользоваться, главное её уничтожить.
нафталином или какой другой химией. у нас на работе у одного мужика все лето пролежала шапка в шкафу. похолодало и он решил её одеть. видит в пыли - ударил о колено, шапка тут же облысела (остатки всего меха просто упали на пол) . так, что если шапка не нужна и хотите посмеяться - вот вариант.
Гарантированный способ только один: САМОЙ ЕЕ СЪЕСТЬ !
Положите в пакет с шапкой апельсиновые корочки
Чеснока натолкай, она боится.
может их заманить на какую нить старую меховушку?))))
Кымбат Жанбекова
Так мне шапка от пробабки досталась.Куда уж старше.)))
Сьежте сами её , опередите моль )))
Не ну если честно то табака туда насыпте а когда придёт зима проветрите, ещё есть способ есть такие таблеточки ароматизированые, также можете мыло с резким запахом поставить туда, но не с лёгким приятным, ато моль туда придёт) Если песец, то обмотать подкрохмаленой сынькой подсиненой (не знаю как это по русски, в украине синька называется) марлей можно.
Покладите ЛЮБОЕ мыло в пакет, а затем в шапку. Моль мыло боится.