Домоводство

Когда жарите бывает, что брызги из сковородки летят в разные стороны и прямо в лицо?Как с этим боретесь?

Л*
Лера ***
Поделюсь секретом это неправильная технология жарки. Чтобы не было брызг первое сковорода должна быть абсолютно сухая и чистая 2. на прогретую сковороду наливаете масло столько сколько нужно и прокаливаете его хорошенько. 3 продукты для жарки тоже должны быть сухими для этого их промакивают полотенцем и обсушивают тогда не будет никаких брызг и сетка не понадобится она для тех кто не умеет жарить, и еще в процессе жарки масло не подливаем а то опять всё забрызжет так что сразу рассчитывайте нужное колличество. Иеще если продукт плохо обсушен и запанирован то конечно при перевороте влага контачить будет с маслом будут брызги, а крышкой не накрывают т. к. это уже будет не жарение в строгом смысле слова.
Мария Прозорова
Лучший ответ
Накрыть спец. сеткой. А когда снимаете переворачивать-снимайте на это время с канфорки.
Lena Orlova
А Вы когда переворачивать собираетесь, отодвиньте сковородку с огня, дайте немного остыть, а потом осторожно, вилкой и лопаткой переверните, ну а жарьте под крышкой.
Есть специальная сетка с ручкой, как крышка.
Женой прикрываюсь. Частично. Почему частично? Потому что у меня морда, гораздо больше.
ну ничего здесь не сделаешь...
Ксюнька )))
Да ПОСТОЯННО! ПОЭТОМУ У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, ПОД РУКОЙ ВСЕГДА ЛЕЖИТ МАЗЬ Де-пантенол от ожегов.
А про такую сетку в первый раз слышу! Видно меня еще не достало это масло настолько, чтоб себе работу на кухне обезопасить такой сеткой... да и варю-то я раз в неделю....
Елена Томарова
Люда Мунтян Везет же ! Хотела бы я готовить раз в неделю, да семья есть хочет каждый день!
на пустую сковороду, кр=огда жир прогревается, насыпать немного соли - брызгает гораздо меньше
Просто газ чуть убавить надо и переворачивайте че хотите
П)
Полечка ))))
жаренное вредно, да и полнеют от него.
Продайтся специальная проская крышка, вся в дырочках, как сито. Называется по моему "рассекатель жира"
Аня Синица
Можно дуршлаком прикрыть .Если масло немного посолить, то меньше будет брызгов, ещё желательно промокнуть салфеткой то, что собираетесь жарить.
Галя Кошелева Ржу.. Валяюсь.. Представил себя с друшлагом на морде.
сейчас продаётся такая фигня с ручкой и натянутой сеткой которая накрывает всю сковороду
Александра Л
Можно накрыть сковороду железным сито, или дуршлаком. Но прибавите себе еще работы - мытье этих вещей. Вообще еще важно перед жаркой обсушить курицу, чтоб поменьше было на ней воды, а с фарша слить жидкость, если таковая есть. Удачи Вам на кухне!
надо, чтобы сковордка перед началом жарки была сухая, тогда брызг будет намного меньше
Алена
на до крышкой накрыть