Домоводство

хозяйки.. как жарить мясо свиное, чтобы зубы не сломать. чтобы таяло во рту? Сколько жарить на сковородке по времени ?

Чтобы мясо стало мягче и быстро прожарилось, перед маринованием не отбивайте его, а делайте вилкой множество проколов с одной, а потом с другой стороны. Потом на разогретую сковородку - и вкусное мягкое мясо вам обеспечено. Если же будете отбивать, то надо запанировать мясо мукой или сухарями, иначе весь сок при жарке из мяса уйдет и оно будет сухим.
Ольга Полякова (Хорошилова)
Лучший ответ
Все зависит какую часть вы будете жарить. И еще много зависит какое мясо вы купили . Охлаждение или замороженные . Это две большие разницы .
Елена Имирова
мясо надо иметь хорошее. Можно отбить в пакете. Можно замариновать. Я люблю-яблочный уксус (можно лимонный сок), перец, немного меда, давленный чеснок. Можно горчицей обмазать. Можно имбирь тертый. Даже и пошлый майонез. Хорошее мясо-главное
недолго жарить на хорошо разогретой сковороде. Поменялся цвет- всё, снимайте. Иначе начнете сушить и создавать рискованную для зубов ситуацию
Kisana Viktorovna
На раскаленную сковородку кинуть, с обоих сторон поджарить до корочки, уменьшить огонь и довести до готовности, по времени зависит от мяса, если мраморное да парное не болеем10мин, если старая корова то и 40мин может, на глаз делайте, через 10мин надрежте, не кровит-готово
Nаstyа
Kamilla Gumatova Свиное мясо у старой коровы? Оригинально...
Минуты по 3-4 с каждой стороны
хорошо отбить, сделать любой маринад на 1-2 часа и быстро и вкусно приготовится за 10-15 мин
Людмила Боган
Замариновать еще можно в соевом соусе или с добавлением бальзамического уксуса
Линда Космо