Домоводство

Сколько у вас мясорубок? есть для сырого мяса и для отварного/жаренного/паренного?

Для сырого - старая добрая советская мясорубка.
Для отварного - простой надежный блендер.
И то, и другое достаю редко, обычно просто термически обработанное мясо едим. Если мясо жестковато, то для детворы нарезаю его тонкими ломтиками поперек волокон, тогда точно разжуют и без блендера:)
Diana Mogildea
Лучший ответ
Пара механических советских. Одна - типа блендера
У меня две, одна электрическая, другая обыкновенная на случай если не будет света. А кручу в одной и сырое и варёное, ведь я её мою каждый раз горячей водой.
Жареное и пареное мы предпочитаем зубками.
=>Funny Girl<=
Электрическая - для мяса всякого и прочих деликатесов, и одна маленькая ручная - для специй (я мак на ней мелю).
у меня нет мясорубок, но есть погружной блендер, он очень компактный, а измельчает на ура.. . вареное конечно мясо :) а сырое я прошу в магазине прокрутить.
блендер для вареного и мясорубка механическая для сырого
о, нет. у меня одна. на все случаи жизни)
а еще для картошки и хлеба, и лука, - штук 20, как в магазине, гыы и кухня в 2 этажа с погребом, общая площадь 1 га
Одна единственная мясорубка у нас, я даже не думала о нескольких по одной причине, куда их ставить. Одну хорошо промываю.
1 подарили недавно- без понтия что там вообще- даже не открывала)))))))) знаю, что электрическая какая то
есть ручная старенькая, электромясорубка и блендер.
Юля Дедюхина
Даже для прожеванного и проглоченного имеется ))
Одна электро и одна простая... для всего... я их мою просто...
для отварного использую блендер (сейчас нет необходимости, малыш уже подрос, кушает со всеми) , для сырого - есть электрическая, и обычная тоже где-то есть.
Одна, только сырое мясо кручу, для какого-то другого даже необходимости не было.