Домоводство

А что когда борщ варишь обязательно чтоли свеклу жарить?А че сырую свеклу просто кинуть в бульон нельзя чтоли?Все равно

же как ни крути а состав борща такой же будет..))
Дело вкуса -- можно и сырую забросить !!!
Инна Шерышева
Лучший ответ
Я по-разному варю. Иногда вместе с мясом варю свеклу, а потом вообще вытаскиваю.
Или специально заготовленную заранее свеклу в банках кладу в почти готовый борщ.
Или вообще без нее.
Анна Курц
я не обжариваю свеклу . когда она свежая еще . разницы не чувствую.
у мужа изжога, поэтому заправку борща не обжариваю, все сырым добавляю в борщ
А я в борщ кидаю уже отваренную свеклу, потёртую на тётке...
Совсем необязательно. Жарят свеклу для постного борща. Для обычного сырую кидают.
свеклу для борща не жарят, а тушат!!! !
состав будет тот, а вот вкус!!
Состав такой же, вкус и цвет другой.
Indira Kaznanova
Я не жарю, тру свеклу на терке и заливаю лимонным соком, минут 7 она постоит и в борщ, никто на вкус борща не жаловался ))) Кстати и морковь с луком тоже не жарю )
я не жарю....
Елена Пещерова
Я не пассерую (не нравится) . Всегда яркий свекольный цвет.
да цвет не тот будет. можно свеклу заранее отварить и уже отварную в борщ кинуть.
Елена Баранова
Я кладу свеклу в последнюю очередь - сырую, потертую на овощной терке, варится буквально 5 минут - я в это время соли положу, уксуса. лаврушку, петрушку.. . Потом выключаю и кладу тертый ченок!
Я вообще ничего не обжариваю для супов-борщей, если на мясном бульоне. Зажарка - спасение для неумех.
а я варю свеклу отдельно. . и когда всё в кастрюле готово, типа мяса и капусты.. . тогда кладу натёртый буряк и довожу до кипения.. . и всё..
Юлия Усатюк
всегда сырую кладу в борщ чуть позже чем мясо, цвет борща получается ярко красный, а не бордовый, зато картошка не красится в цвет свеклы)))))
Я варю свеклу!
состав тот же а вкус--другой.... мне муж всегда говорит: слушай, как вкусно... Ради этого я лучше пожарю.
да куды ж он денется? -из любимых рук даже яд сладок!))))
да это все равно .хочешь обжаривай хочешь нет. лично мне все равно и я отличия не чувствую
Светка Alissa
обжариваю . лук свеклу морковь . затем заливаю огуречным рассолом и бланширую .
Я варю свеклу!