Домоводство

А Вы держите крышку на сковородке во время жарки рыбы, чтобы она оттуда не выпрыгивала?

Лилия Никитина
ещё сверху сама сажусь!!!!
Ксюша Маркевич
Лучший ответ
и даже.. камушек кладу.. для тяжести))))))))))))))))))
Юлия Казаченко
Я очень трепетно отношусь к живности.... всё покупаю уже убитое)))
Неа, я ее "Моментом" к сковородке приклеиваю ...)))
Нет, сначала я её обжариваю, потом режу побольше лучка, и только потом накрываю крышечкой, чтобы лук с рыбкой прочувствовали друг друга.
Ольга Гусева
Я всегда рыбу бью по голове и пока она в обмороке быстренько ее жарю.
чтобы рыба не прыгала надо тонким ножом перерезать позвоночник в районе жабр
Климова Жанна
не а, в этом случае я ей плавники отрезаю. больно-то не попрыгает.
а вот у живых рыбок, в аквариуме, приходится крышку придерживать, пока кормлю.... а то они от возбуждения выпрыгнуть могут.
Налицо последствия суточного голодания)))))))))))))))) ) Вас еще не покормили ???))))))))))))
люблю рыбку. особенно живую.
незнаю почему народ боится живой рыбки?

есть несколько способов убить рыбу.
например положить ее в морозилку или сразу отрезать голову.
мне больше всего нравится второй вариант. быстро и эффективно.
Ага, а еще чтобы за палец не укусила!
Manara ***
Ой!!!! нет, не держу.. . Она сама в удовольствием спокойно жарится! А у тебя выпрыгивает?
ты с какой планеты парень?)
Смотря какая рыба, а то не всякая крышка удержит....
А что, у вас выпрыгивает? :) Чтобы рыба не выпрыгивала, и масло не брызгало из сковородки, чтобы рыба не получилась полувареной полужаренной, я накрываю сковороду крышкой с мелкими дырочками, но если у вас нет такой крышки – идеальным вариантом будет обычный дуршлаг! Рыба получается хрустящей, и масло не разбрызгивается.