Средством для мытья посуды заливала, оставляла на ночь. На плите калила. Солью-содой терла.
Ну не хлоркой же ее заливать!
Сковорода тефлоновая...
Домоводство
Готовили рыбу и теперь никак не отмоем сковородку - пахнет, и все! Что делать?
1.рекомендуют протирать кусочком лимона
2.мойте только в ХОЛОДНОЙ воде с обычным моющим средством, и никакого запаха не будет
3.С посуды рыбный запах поможет удалит горчица. Протрите ею тарелки, перед тем как мыть посуду, а затем помойте ее как обычно.
4.Хорошо удаляет запах рыбы с посуды уксус. Помойте посуду в растворе воды с добавлением уксуса (1 ст. л. на 1 л воды) и от запаха рыбы не останется и следа.
Хорошо убивает запах рыбы уксус или лимон.
Крепкий чай легко удаляет запах рыбы со сковороды.
Полноценным не дано хорошо мыть сковородки...
Смажьте подсолнечным ароматным маслом.
Или модно попробовать сухой горчицей помыть. Но это скорее для деревянных досок.. .
Лично я маслом всегда мажу. Старый бабушкин метод.
пожарьте картошку на сливочном масле... можете сметанкой залить... не будет потом запаха...
Ой.. обычный Fairy - и нет никакого запаха....
Промываем уксусом.
я обычно протираю лимоном- любой запах убивается враз
У меня керамические сковородки. После рыбы я лью туда чуток лимонного "Фроша" для посуды, заливаю теплой водой, стоит ночь. Потом все отмываю, тру щеточкой - никакого запаха, ну совершенно. Даже если рыбка слегка пережарена была. Вообще "Фрош" я уважаю - и моет хорошо, до скрипа, и смывается легко, и запахи удаляет.
лимон попробуйте или уксусом
Пожарьте на той сковороде лук или чеснок, они в себя впитают рыбный запах. Или можно соль прокалить на сковородке.
Вера -
А как потом отмыть запах чеснока?..
да сготовьте на ней что-нибудь и все
лимон уксус, сода
налить воды и прокипятить хорошенько подольше.
если иглокожа жарили, всё выкиньте и сковороду....
Лимон лучшее средство
налейте туда моюшее средство и залить кипятком запаха не будет)