Домоводство
Чем лучше отмыть сковородку?
вот она женщина 21 -го века, с компьютером на ты, а к сковородке впервые подошла.
Fery
Купи тефалевую и не ломай голову. Фери подойдет.
клей канцелярский 1 тюбик
сода кальцинированная пол-пачки
вода обыкновенная чтоб закрыла сковородку
мыло хозяйственное настругать на тёрке пол-куска
всё это дело кидаешь в кастрюлю, сковородку тудысь, только не в алюминиевую кастрюлю, заливаешь водой, ставишь на огонь средний, маленький без разницы, и кипятишь часа 2-3. вытаскиваешь новую, блестящую сковродку.
сода кальцинированная пол-пачки
обычно мы моем dish drops это экологически безопасное средство на био основе, если нагар сильный то можно и oven cleaner - его обычно используют для чиски духовок, за 2 года что мы пользуемся этой продукцыей, приреканий не возникло, так что рекомендую.
теркой железной и сорти
салфетка с мелонином или amway для духовых шкафов. тефаль выдержит
песочком.. если в походе. а у меня щеточка дома специальная есть, классно отмывает.
Сунь в посудомойку и порядок.
А если нет песочка, можно попробывать наждачкой!
Мыть не обязательно. Ставите в сухом виде на включенную газ. плиту (огонь очень маленький). И пусть стоит, греется. Время затратите немало. В течение ня точно. Первые 15-30 мин. будет неочень притный запах. А потом, медленно, но очень основательно будут отваливаться кусочки нагара. Результат-как новенькая и без зарапин. Это относится ну к очень старым и запущенным сковородкам. Удачи!
содой
попробуй ацетоном.... сам пробывал.... аж до блеска!!