Домоводство
как отмыть эту сковородку ?

замочить на ночь в растворе вода+ канцелярский клей (проплрции увы не помню)
придётся помучится - пошкрябать железной щёткой
выварить долго в воде с добавлением каустической соды мыла и канцелярского клея а потом тоже шкрябать
люди советуют отдать тем кто работает с пескоструйкой - не пробовала
сильно нагрейте на газовой плите, а потом опустите в таз с холодной водой...
обжечь лучше всего...
Инна Гладышева
если не разлетится на черепки
ЧИСТИМ ПОСУДУ ОТ НАГАРА И ЖИРА https://www.youtube.com/results?search_query=ЧИСТИМ+ПОСУДУ+ОТ+НАГАРА+И+ЖИРА!
В интернете полно рецептов как отмыть сковородку . Наберите в поисковике как отмыть сковородку видео и смотрите
на газ поставь - все обгорит
Обжечь на костре.
Чугунная легче всего прокаливается на костре и нет вони в квартире. С алюминиевой сложнее - надо отмывать и отскабливать.
Наждачкой
В деревне на костре лучше всего
Её нельзя отмыть, можно отчистить стамеской, потом наждачкой. Ещё такая штука есть пескоструйка.
Каустической содой.
или обжечь
паяльной лампой или в горячую воду с каустиком опустить, но потом пригорать все может. Не заморачивайтесь оставте как есть. больше сил потратите на очистку и через пару месяцев будет тоже самое
в костёр, как при инквизиции)))
да ну не гоните! такое уже не отмоешь! купите новую!
Смотря о какой сковороде говорить и как давно есть проблема. Дело в том, что чугунную сковороду можно спасти, вот здесь есть несколько полезных рекомендаций на этот счет http://domovodstvo.pro/posuda/kak-ochistit-chugunnuyu-skovorodu-ot-rzhavchiny/ .Если же речь идет о современных сковородках, которые убиваются за пол год а- год, то конечно проще новую купить и голову себе не морочить. Смотрите по ситуации и не доводите до такого, что сложно исправить положение все-таки чугунные сковороды самые лучшие.
Это обычная чугунная сковородка, как в https://городпечей.рф. С нею все просто. Наружную часть можно очистить обычной щеткой по металлу. А потом нагреваете на огне и внутреннюю часть сразу под холодной водой чистить. И так несколько раз. Будет, как новая.
Инна Гладышева
с каких пор чугунная стала обычной, я их не встречал.
скорее это дюраль
Обожги на костре