Домоводство
Домохозяйкам. Каков ваш распорядок дня?
У меня двое детей и распорядок дня строится относительно их потребностей. А как проходит твой день? Все дни похожи друг на друга или в твоей жизни царит хаос, а может ты человек настроения?
У меня тоже двое малышей! сейчас 2 с половиной годика. Да, распорядок дня как всегда - завтрак, игры, прогулка, обед, дневной сон и так далее. Дни очень похожи потому что действия одни и те же, еще уборка и готовка бесконечная занимает 50% всего дня, утомляет однотонность. Поэтому мы себе устраиваем иногда "праздники" - вообще от режима отклоняемся и ничего не делаем, что нужно было бы сделать (убрать в квартире, убрать игрушки, вовремя покушать и все такое, можем, например, целый день в мультики втыкать) , конечно мне потом на следующий день приходиться все это убирать намного сложнее, но это того стоит - ведь нужно позволять себе отдыхать, хотя бы иногда, все равно всю работу не переделать. Так бывает раз в неделю, примерно, а в остальное время мы все таки стараемся придерживаться, хоть и не строгого, но режима - так удобней и детям и мне, и еще я считаю, что так правильно - должно быть какое-то постоянство, иначе будет бардак и в доме и в мыслях, а такого нельзя допускать - все должно быть красиво! И малыши увидят это и тоже научатся и будут стремться к порядку. Порядок должен присутствовать, но не такой, как система, а именно быть гармонией :) И хорошее настроение обеспечено )
Да вот только чаёк утренний попила. В выходные отсыпаюсь. Хаоса никакого и распорядка тоже. Зависит от нвстроения.
Как я Вас понимаю! У меня ситуация такая, что приходится ухаживать за двоими. И конечно не принадлежу себе! Вернее принадлежу по остаточному принципу. Но я очень люблю своих близких и радуюсь когда им хорошо, когда слышу слова благодарности в свой адрес! Я уже привыкла к этому образу жизни (может мне мало надо?) . Бывает устаю, но знаю что без меня в доме никак... А хаос стараюсь не допускать. Не нравится мне он.