Домоводство
помогите пожалуйста!!!!Как отстирать пятна от хурмы?
порошком ареель
Застарелые пятна выводят раствором лимонной или щавелевой кислоты (2г на стакан воды), после чего требуется тщательная промывка. также можно обработать слегка подогретым денатуратом или перекисью водорода с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
Попробуйте пятновыводитель "АСЕ" или перекись водорода (чайная ложка на 0,5стакана тёплой воды) . Удачи.
говорят детский порошок "ушастый нянь" отстирывает все, кроме банана. .
а сама пробовала от стойких пятен: отбеливатель Бос (синяя коробка такая) - замачивала и забывала на сутки, потом стирка
Попробуй спроси в аптеке Терпентиновое масло. Втираешь на сухую, пока пятно не исчезнет. Ждешь пока подсохнет, если нужно втираешь еще, если нет - просто стирай как обычно.
Хурма как наркотик. Сьел и подсел на всю жизнь.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Получится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно ...
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Получится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно ...
" Ваниш" , только не жидкий, а порошок, Я так с детской куртки пятна от одуванчиков даже вывела