Домоводство
Прошу мужа вымыть пол, пропылесосить, а он мне отвечает, что терпеть не может это делать, типа я обожаю...
Ну, как заставить помогать выполнять домашнюю работу? Придумывает любые отговорки....(Раз в месяц умудряюсь уговорами и уловками все-таки помочь...Как воздействовать?Он работает и устает, а я нет как-будто!
А зачем вы его заставляете такими вещами заниматься?) ) Он мужик, ему не положено) ) Он должен на диване лежать, а то вдруг в бой, а он уставший??)) )
Не принимать отговорки. Спросить, КОГДА ты будешь готов помыть пол, пропылесосить и прочее.
А вообще, раз в месяц моет пол и пылесосит - золото, а не муж!!!
Надия Айтмухамедова
А вообще, раз в месяц моет пол и пылесосит - золото, а не муж!!! -Я ему передам, вот он обрадуется )))
Я думаю, ничего Вы не добьетесь. Только бесконечных скандалов. Ваш муж твердо уверен, что имеет право не делать того, что ему не нравится. И я не вижу доводов в этом случае. Я однажды наблюдала брак девушки из демократичной семьи, где отец все делал сам, и мальчика из автократичной семьи, где отец и сын были царями природы и твердо были уверены, что не царское это дело - делать то, что не нравится, это женское дело. Для этого жены таким мужчинам и нужны - чтоб на них спихивать ту работу, которая не нравится. Такие мужчины и памперсы детям не меняют - потому как ФУ,,,, гадость какая:)) ) И с детьми не гуляют, потому как скучно это, пусть жена это делает. Если у Вашего мужа такое отвращение только к уборке, то мне кажется, лучше смириться. Но если такой работы вагон (которую он не любит и делать не хочет) , то выхода нет. Кстати та молодая семья быстренько развелась, и каждый нашел себе партнера по вкусу.
Надия Айтмухамедова
У той второй семьи, наверное,домохозяйка просто завелась
Если вы оба работаете и даже устаёте, то у Вас должны быть деньги на домработницу.
Надия Айтмухамедова
Да можем себе это позволить, но как-то в нашем мире, пустить чужого человека капашиться в твоем царстве, стремновато...Хотя я думаю, что скоро я все-таки до этого дойду!
сочуствую....
ну допустим мыть пол это не мужское дело не превращайте мужа в тряпку
а пылесосить можно добиться только нежностью и лаской и делать уборку вместе вот вы например пыль вытирайте а он псть пылесосит и не забывайте его потом хвалить мол какой молодец и всё такое
Наталья Клемешова
ха..интересно получается..а что ,женщина,моющая пол-тряпка???
мы что,в каменном веке живем?
если женщина не работает,то да..она должна домом заниматься..а если работает..то также устает.
бред какой вы говорите.
обидно
мы что,в каменном веке живем?
бред какой вы говорите.
обидно
Сочувствую... Мы почти все вместе делаем, так получается горазо быстрее и остается больше времени друг для друга.
Моему например несложно и попылесосить и пол помыть и покушать приготовить.. . а у вашего видимо дома всё мама делала, поэтому он так и поступает.. . Или просто в лом ему
Я бы тогда для себя начала делать. Его вещи не трогала бы и готовила для себя. Как будто его нет.. . Пусть со своим барахлом сам разбирается.
Если это не прививалось ему матерью, то бесполезно и заставлять.
попробуйте распределить свои обязанности поровну
ты женшина это твоя работа
а я нет как-будто! - а что да?
ЛЮБОВНАЯ лодка не разбивается о быт, если Вы подготовлены к плаванию. Но, увы, в большинстве своём мы надеемся на авось и на.. . любовь. А вот её-то надо кормить, чтобы не погибла.
С чего начать. Почитать немного из психологии: наше окружение таково, каким мы его создаём. В том, что муж Вам не помогает по хозяйству есть и Ваша вина. Да, женщины и мужчины - люди. Но разные. У каждого свои особенности и свои преимущества. (К умственным способностям в зависимости от пола не применять, поскольку и зависимости такой нет) . Механизмы восприятия и мотивации у мужчин и женщин различаются. Если Вы хотите чего-то добиться от любимого мужчины без войны (в которой оба и проиграете) , попытайтесь учитывать простые истины:
1. Сначала надо хвалить, оглаживать, всеми средствами показывать, какой он хороший - и только потом ПРЕДЛАГАТЬ выполнить надоедную работу ВМЕСТЕ.
2. Никогда не ждать, что он догадается о Ваших надеждах на то, что раз выполнив эту работу вместе с Вами, будет делать сам и без стимуляции. Поведенческий стереотип надо формировать и длительно закреплять. А Вы уже немного упустили время для начала, но никогда не поздно начать.
3. Никогда не говорить, что сделал мало или не так, если уж сделал. Критика отобьёт охоту ходить за покупками, например, если Вы недовольны качеством купленных продуктов. В большинстве мужчины не обращают внимание (так устроены, и это надо знать, а не переделывать) на упаковку, дату изготовления и проч, если ВЫ не распишете всё подробненько в списке. Поначалу делайте из походов в магазин совместный досуг. Но не переборщите. Если идёте за покупками с мужем, составьте заранее список и оптимальный маршрут. Больше получаса в магазине муж не выдержит и начнёт раздражаться. Получите обратный эффект.
и. т. д.
ГЛАВНОЕ - вспомните, что выходили замуж ПО ЛЮБВИ, и до замужества находили в нём массу привлекательных черт, которые никуда не делись. А быт - это жизнь, научитесь управлять ею. С умной и доброжелательной женой муж будет считаться. Со скандальной и нудной - никогда.
Удачи!
и. т. д.
Удачи!
Надия Айтмухамедова
Да я и сейчас в нем нахожу массу положительных черт. Но хотелось бы , чтобы он сам понимал необходимость помочь! А это , как Вы написали вариант ЧК! Бум воспитывать, а шо делать )))))))))))))
поставить ему в день не более одной задачи, сделал весь день свободен!! !
а дальше по нарастающей))))
Ну неужели это так сложно, прибраться в доме? Уборка-создание уюта, ну это чисто женское занятие.
Надия Айтмухамедова
Просто времени и сил не хватает, хотя не могу сказать, что я испытываю ненависть к уборке, просто необходимо ещё и отдыхать, хоть чуть-чуть, иначе превратиться можно в лошадку!
***_Фаиночка _***
Да я Вас прекрасно понимаю, просто уборкой Вы ведь не занимаетесь каждый день.
Гулжайнар Амангелдіқызы
Рагиля, прибраться не сложно, и даже если устала. Но в доме важен не только уют. Вернее, для каждой женщины в семейной жизни есть свои приоритеты. Ярослава хочет СОВМЕСТНОЙ жизни - во всём. Можно жить РЯДОМ, в уюте. Вы - сама по себе, муж - в своих интересах, пересекаетесь только в том, что деньги на хозяйство даёт. Такие семьи были среднестатистической нормой лет 50 назад. Теперь женщине этого мало. Она не хочет "счастья в одниночку" и, на мой взгляд, права.
а попробуй "заболеть"...или там приходить с работы, ложится.. говорить что тебе плохо.... посмотришь, что он делать будет.. что будете кушать... если такое не поможет... то ..видимо.. уже никак....
Надия Айтмухамедова
Я уже пыталась заболеть, так он привез мне еду из кулинарии ресторанной. И улегся меня отхаживать....рядом.Я ему говорю, протри полики, мне чистая комната без пыли нужна...а он мне говорит: "Солнышко, я сейчас проветрю, а пол сбрызну водичкой, никакой пыли не будет!" И не прикопаешься же к нему, весь ласковый, с цветами! Ой, ну я уже думаю, пусть лучше так, чем алкаши и , простите, блядуны....Ладно уж буду мыть сама, меня тут научили уже
возможно несколько жестоко, но если не ты заставишь, тогда тебя заставят .Поищи в нете "дрессировка дельфинов",схожая ситуация с мужчинами, только вместо рыбы найди другую приманку что бы подзадоривать мужчину
никак, разве что 8 марта