Домоводство
Что выгоднее вязать на заказ или шить на заказ? Что приносит больше прибыли и почему?
Шить кому-то на заказ очень неблагодарное дело. Люди хотят вещь покрасивей и посложней. А заплатить думают подешевле. Да ещё капризы заказчиков.))
Самое выгодное - шить авоськи и трусы семейные. Можно - бермуды пацанам на жару: меньше всего операций и расхода ткани. Можно шить шторы. А вязать - пинетки и яркие и необычные молодежные шапочки и миттенсы (перчатки без пальцев) . Можете навязать крошечных ярких носочков и варежечек и продавать, как броши на шапку и свитер, и чуть побольше, как чехол для мобильника. можете вообще на мобильники связать свитер и брючки на шнурке. Но.. . доход-то это - мизерный.. . Только для радости, если.. . Можно еще купить трикотажу интересного, придумать замысловатый крой и не вязать, а собирать детали крючком на лицо...
Шить. Это быстрее и не настолько трудоемко, и больше пользуется спросом.
если у вас есть постоянные клиенты, фигура которых для вас уже вся обимерена и и не тайна, то шить выгоднее... ручное вязание в нашей стране дешево... вяжу для семьи и только
Договориться с какой-нибудь точкой продажи, и там продавать ваши изделия - это выгоднее!
Торговать сшитым и связанным. Прибыль больше.
и то и то выгодно, только капризов у заказчиков много, согласна с Натой. вяжите детскую одежду. в неё фантазии больше вложить можно и расходится она на ура! моя мама вяжет внуку много чего и подругиному внуку в подарок вязала-родители малыша очень довольны остались!
Норковые шапки шейте, это беспроигрышная лотерея, америкосы и канадцы приезжают, все сметают и еще просят
Если вязание ручное, то прибыль самая большая, но при этом вы должны быть в этом деле профи! Петельки должны быть ровненькими, текстура полотна должна быть гладенькая! Затем идет шитье, подгонка выкройки на фигуру-это довольно сложный процесс. Ведь вещь должна сидеть "идеально" для этого и шьют на заказ, а не покупают ширпотреб. Ну и менее всего оплачивается машинное вязание. А оплата высчитывается из трудоемкости процесса создания шедевра.
Думаю, что одежду на кукол. Стоит она дорого, а работы меньше, чем для людей...