Я и для себя вяжу, шью и вышиваю, не только для детей. Не сказала бы, что это дешевле, сейчас хорошая пряжа весьма дорогая. Вот жилетку дочке связала из мохера - его ушло мало, жилетка порядка 200-250 рублей рублей мне обошлась, а козий пух на носочки купила, так мне носочки на себя вышли больше 300 рублей.
В наше время дело не в экономии, как я думаю, хотя продают вьетнамцы пряжу по 25 рублей за моток, но из такой пряжи если только половики вязать в деревянные дома, вещи из такой пряжи совершенно не смотрятся.
немного вязала, но это не выгодно. Хорошие нитки дорогие. Из последнего: связала дочкам по жилетке года два-три назад. Удачные получились, до сих пор носят.
Раньше много шила и вязала, сейчас редко, все можно купить. Ну только если по заказу дочери, ей чего то хочется, а в продаже нет, или цена заоблачная. Вот тогда я с удовольствием рукодельничаю.
Вяжу детям. чего попросят. Детские выгодно вязать, особенно младенцам, всегда остаются клубки. вот и вяжешь из них. сейчас мои племянники один за другим создают семьи и рожают детей. Так с меня связанное изделие просят. У нас в семье только у меня это стало хобби и я достигла мастерства. Поэтому от меня лучший подарок связанная в ручную вещь.