Домоводство

Квартира приватизирована на 4 человек. Можно ли по суду отселить одного из владельцев в отдельную комнату?

Есть возможность разменять двушку на малосемейку и комнату. В комнату отселить алкоголика, т.к. его соседство плохо влияет на новорожденного оебенка. Но добровольно он на это не согласится. Можно ли заставить его по суду это сделать?
Guzal Rasoulova
Можно письменно предложить ему выкупить ваши доли. Если откажется, то свои можете продавать кому угодно. А вот всю квартиру без его согласия вряд ли получится продать.
Yana.soboleva.1991
Лучший ответ
Нет, это невозможно. Только по общему согласию. Дайте ему денег - тогда согласится. Либо продавайте свои доли, но это менее выгодно
Азалия Макаева
1. Поставить алкаша на учет в наркодиспансер.
2. Поставить семью в связи с этим на учет в КДН (я так понимаю, это дед? )
3. Писать заявление в суд и разменивать квартиру по суду, так как в таком случае это небезопасно для ребенка.

Ой, каких усилий это потребует! Запаситесь поддержкой соседей или старшего по подъезду. Удачи!!
Инна Денисюк
можно пойти проще: найдите вариант для размена (обмена) . предложите вашему алкашу продать свою долю. письменно. (кстати, для многих не совсем моральных людей алкоголизм клиента-прекрасное средство уговорить его на свои условия. если в принципе ваши действия не причинят вреда вашему алкашу, почему бы не поступить так как некоторые делают, не задумываясь? отселите его в отдельную свою квартирку, и пусть он ее пропивает как хочет, а вы поживете отдельно) . итак, если он откажет, обращайтесь в суд о понуждении заключения договора, представьте в суд договор, в котором пропишете свою обязанность обеспечить его собственным жильем (мы же не совсем звери, чтобы выселять человека на улицу, все будет честно, да? ) ну а там дальше посмотрите по ситуации.
Если Вы, соседи и др. свидетели докажете, что алкоголик действительно алкоголик, да ещё и портит жизнь окружающим, а, возможно, и за квартиру не платит или платит с большим опозданием, то, да, по решению суда- всё можно.) )

Или, действительно, Вы можете продать все свои части квартиры разным людям или одной семье.
нет, нельзя
нет
Таня Ромашина