Домоводство

В эмалированной кастрюле пригорели макароны. Скрести - боюсь эмаль испортить. Есть ли какой нибудь способ? Пожааалуйста!

Я отмачиваю такие вещи обычной содой и никакой химии, надо налить воды немного столовую ложку соды можно две, и прокипятить потом помыть кастрюлька как новая.
Aiziko)))))) Princessao_0
Лучший ответ
Елена Серова Спасибо за совет. Сколько моих кастрюль в помойке!!!.
залейте горячей водой с Fairy (или любым другим средством для мытья посуды) - завтра легко отмоется :)
Елена Малых
Есть и довольно простой. Замочите на ночь в солёной воде, а утром покипятите.
Мария K.i.s.k.a
Залейте горячим раствором кальцинированной соды - пусть отмокает, а потом легко ототрёте, если на эмали останутся тёмные пятна, то прокипятите в ней воду с добавлением "Белизны".
Айна Андиня
замочите водой и через N время они с легкостью отойдут
Лидия Шевченко
налейте воды, пусть отмокает ваша кастрюлька)))
Солью обыльно посыпать и оставить на сутки. Потом должно отойти, если уж не до сажи сгорело
Наталья Забавчук Все равно теперь останется темное пятно на эмали. Сильно не скребите,а то эмаль отдерете.
залить водой с большим количеством соли! надолго
только отмачивание....
~Smart~ Girl
Если есть возможность- средство oven cleaner фирмы AMWAY -безвредно для посуды и без мороки для вас-намазали, постояло 15 мин и смыли водой. без царапанья убирает даже черно-пригоревшее
Майя Алыева
Макароны горелые есть нельзя. Свари новые.
Елена Серова
Воды налей, пусть постаит. Или закипяти-быстрее и легче гарь отойдет. А вы что, в кастрюле макароны жарите?! Зачем?!
Oxana Yusupova
Гульнара Нурписова Дети варили )))
Zalej kipjatkom, oni otmoknut
.R
..:: Radina ::..
Купите "Шуманит", кастрюлька будет как новенькая
отмачивать в горячей воде, и мыть жесткой стороной губги + моющее средство
Дима, выкинь их нах вместе с кастрюлей, прям из окна!!!
Гульнара Нурписова Пока это лучший совет )))
Согласна с Татьяной Панфиловой. Залейте кастрюлю водой, добавьте соды, просто питьевой, примерно на литр воды 2-3 ст. л., покипятите немного, минут 10,затем пусть остынет. Отчистите без труда. Удачи!! 1
залей водой и подожди пару часов сами отвалятся