Домоводство

какой срок службы эмалированных кастрюль?

http://www.kastrul.ru/casserole1.html
Здесь всё о правилах ухода для продления срока службы.
Кристина Лавренкова
Лучший ответ
От 1мин. до бесконечности (шутка) , при правильной эксплуатации (беречь от ударов, не оставлять сухую посуду на огне, не использовать для варки варенья и т. д. ) и при правильном выборе посуды (имею в виду качество) прослужит не один год (у меня любимой кастрюльке уже 20лет).
Пока днище не отвалится.
мне обычно на год хватает, потом эмаль сыпаться начинает.
а у моей мамы был один набор кастрюль на 15 лет.
Zhazira Seilzhan
У меня есть бабушкины кастрюли, им уже лет 30 - и только слегка потемнели. А есть мои, т. е. уже мною купленные, последней года 2, эмаль уже откалывается вовсю. Эксплуатируются в совершенно одинаковых условиях.
Как эмаль начинает откалываться, так выбрасываю. Правда кастрюлям моим ок. 20 лет. Скоро совсем на нержавейку перейду.
Лидия Попова
зависит от правильного ухода за посудой, частотой ее пользования. срок неограничен-если будет стоять для красоты.
$$Diyanna$$ ....
Срок службы - до первого скола.
Это зависит от того, как вы с ними обращаетесь.
Заметила, что нынешние кастрюли портятся довольно быстро (откалывается эмаль) , по сравнению с кастрюлями, принадлежащих нашим мамам и бабушкам. Их старые кастрюли, доставшиеся мне как бы по наследству, выглядят так, будто только что из магазина. Ничто их не берет.
Aidana Aitzhanova=))
при покупке указывается срок если аккуратно использовать не повреждая эймаль то очень долго.
если ронять их постоянно что б эмаль отлетела то не надолго.... может и на оди раз...