Домоводство
Как шубы натуральные носят, и сколько у них срок службы? я понимаю машина своя есть, но ведь многие и в транспорте
ездят, а мех он на попе же вытирается...
Ничего вечного нет. Самая быстро изнашиваемая шуба - из кролика - 2-3 года, а одна из самых "стойких" - из нутрии - 8-10 лет, а то и больше. А самая дорогая - из белки.
зачем в машине шуба????
я в шубе никогда не сижу, или не сажусь на подол. А в машине в основном надевают короткие шубки, специально чтобы сидеть уждобно было. Но с другой стороны хорошая шуба служит долго, сидят на ней или нет.
кролик может и вытерается))))), а у качественного ценного меха большой срок службы (норка, соболь..)
Если шуба сделана нормально, прошита, а не склеена, шкурки не старые, то носиться будет долго, больше 5 лет. Мех тоже разный, ноский - норка, настоящий бобр, лисы всякие, волк настоящий, нутрия. Но все, конечно, зависит от качества выработки шкурок и от производителя. Но и сами должна сумки на плече не носить и т. д.
Я вообще не понимаю смысла шубы. Отвалить такие деньги и за что? Ну понятно еще на севере, где морозы 40 градусов. А так.. . Сейчас столько красивой практичной верхней одежды продают. В машине в шубе неудобно, в транспорте тем более.
у меня норка, уже лет 8 ношу не жалею, вид отличный, сейчас купила вторую норку, не знаю как пойдет, но я думаю норка самый удобный мех, легкая и удобная, в метро не жарко, на улице тепло, очень советую, ещё енот у меня есть, рукава стираются быстро, и очень теплая
смотря какая шуба!