Домоводство

Из какого материалы вы предпочитаете кастрюли и почему ? Мне всегда больше нравились эмалированные кастрюли . В них

по- моему , и суп вкуснее .
Мне тоже. Но кастрюли эмалированные последних нет--не кастрюли сов. периода. И я стала склоняться к любви к кастрюлям из нержавейки, не рвя связи и эмками.
Александра Пелевина
Лучший ответ
согласна, я тоже люблю эмалированные,
только не люблю стеклянные крышки
огромный выбор расцветок, они какие-то уютные "теплые"
у меня ковш, металл со стеклянной крышкой, (дочь купила), я его неперевариваю, мне даже противно в нем , что-то варить
я покупаю череповецкие (до этого были турецкие, облезли)
сейчас у меня такой, давно уже, пока как новый
Айгул Карасс
Татьяна Снисаренко У меня такие же, но другой расцветки .
Нержавейка
Неприхотливы потому что
У меня из нержавейки и думаю что вкус не как не зависит от материала из которого сделана кастрюля, скорее от вложеной души повара)
Нержавейка.
Yelena Pak
Высокопрочная тяжелая нержавейка для стеклокерамических плит С тройным днищем.
эмалированные нельзя ставить на варочную поверхность, плита не включится или прогорит дно.
Посуда дорогая, но она несет в себе радость приготовления пищи, ничего не пригорает.
Оксана Gubina
Лариса Пузакова Стеклокерамика отлично работает с эмалированной посудой.
Может, речь про индукционную... сказки какие-то рассказываете.
Нержавейка
Нержавейка у меня. Другую не признаю. Алюминий - вред от оксида алюминия. эмалированная может отколоться, покрытие само по себе вредное для здоровья, керамическая и стеклянная - нужна осторожность.

Вообще-то керамическая одна есть у меня, но не кастрюля, а посудина для запеканки. .
При использовании нержавейки советую использовать деревянные ложки-мешалки, чтобы не было следов-царапин (эстетически выглядит тогда лучше)) )

Раз в 20 лет можно раскошелиться) ) только решить, сколько штук надо.. . Лучше из личного опыта))