Домоводство
что сделать чтобы не натирали задники на туфлях? лейкопластырь сходит...может молотком отбить?
сейчас продаются силиконовые вставки в обувь на любое место, хоть на пальцы, хоть на пятки. и туфли превращаются в тапки. фирма по моему "киви".
Ульяна Ульяна
не-не. мне тапки не нужны....мне туфли нужны
А для того, чтобы задники новых туфель меньше натирали ноги, можно смазать их влажным мылом, натереть свечкой или смочить спиртом.
Если обувь так и не разносится, то придется прибегать уже к другим более действенным методам для ее растяжки.
Самое элементарное - это обратиться в обувную мастерскую, где вашу обувь будут растягивать на специальном оборудовании с применением специальных средств. Однако, учтите, что далеко не в каждой мастерской есть оборудование для этой процедуры .
Также можно приобрести специальную растяжку для обуви. Обычно она выпускается в виде спрея и продается практически в каждом обувном магазине. Например, в популярном магазине Сhester можно приобрести спрей для растягивания за 250 рублей. Способ его применения прост: сбрызните изнутри те места на обуви, которые вам жмут, после чего сразу же наденьте свою обувь и походите в ней несколько минут.
Растяжка газетами. Для претворения этого способа в жизнь вам понадобится много газет, вода и терпение. Смочите газеты водой, порвите на куски и заталкивайте в обувь. Набивать надо туго, старайтесь, чтобы как можно больше газет поместилось в обувь, ведь от этого будет зависеть эффективность растяжки. После окончания этой процедуры вам остается только ждать, пока высохнут газеты. Не нужно сушить обувь возле батарей и других отопительных приборов, это совсем не способствует ее разнашиванию. Так как сохнуть обувь должна естественным способом, ждать придется долго - около суток. После этого вам остается просто вынуть высохшую бумагу и насладиться результатом.
Я одеколоном намочил-помогло
Ульяна Ульяна
а что oдеколон дает?какой эффект?поможет ли если задник как дуб твердый?
Чтобы жёсткие задники туфель не натирали ноги их (задники) протирают свечкой, влажным мылом или смачивают спиртом. Пробуйте.
всегда натираю любой обувью, поэтому кладу в пятки немного ваты чтобы приподнять стопу
Ульяна Ульяна
да,но у меня интересный случай.они и спадают и натирают одновременно
Отбить ноги или туфли?)))))))))
Ульяна Ульяна
задник на туфлях
вазилинчиком смазать
Возможно стоить по пробовать чулки, спирт, или ПО пробуй взять изоляционную синего цвета ленту и обмотай задник, кстати туфли чёрные если да возьми маркер и подрисуй что бы не бросалось в глаза. А ЛУЧШЕ ВСЕГО НЕИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ И СХОДИТЬ В ОБУВНУЮ МАСТЕРСКУЮ И ВРЕМЯ НЕ ПОТЕРЯЕШ И ДОВОЛЬНА ОСТАНЕШСЯ НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ ДУРНЫМИ СОВЕТАМИ В МАСТЕРСКОЙ ПОМОГУТ БЫСТРЕЕ
мне обувщик советовал вымочить в течении получаса в горячей воде, а потом надеть на ногу и ходить как можно больше, но не меньше получаса. Обувь растянется, а вушить плотно набив бумагой. А если уж сильно трет, проще купить новую пару, чем изводить здоровье и нервы
Эм Koйчyeва
крассовки очень доролгие на новые денег нет
Utkelbaeva Elizaveta
У меня туфельки тоже очень дорогие...