Домоводство

задники на новых босаножках трут( Что делать?

несколько вариантов.
1.походить дома в толстых носках-но от этого разносятся не только задники, но и все босоножки.
2.заклеивать лейкопластырем пятку.
3.отнести в мастерскую, чтобы вшили резиночку.
Лиза Федулова
Лучший ответ
Стараюсь покупать обувь только из натуральной кожи.
Задники изнутри можно размягчить при помощи молотка.
Натираю внутреннюю часть задника мылом, оно сглаживает все шероховатости, которые травмируют кожу.
У меня есть эйвоновское средство для обработки кожи в тех местах, где возможно натирание, на его нельзя использовать, если на ногах уже есть раны.
Спирт сушит кожу, поэтому водкой смачивать обувь не рекомендуют. Можно надеть мокрые носки под туфли, походить в них часик по квартире.
Попробуйте постучать по ним молотком, положив на что-то прочное. Мне так в мастерской делали.
Veronica Dabija
Если ваша обувь жмет вашу пятку, необходимо обработать задник спиртом, натереть парафиновой свечой или мылом, затем надеть толстый носок и походить в обуви до тех пор, пока она не примет нужную форму

Нужно заметить, что такие средства эффективно помогают лишь в случае натуральной кожи. Обувь из искусственной кожи или текстиля растягивать не рекомендуется. Для лаковой кожи лучше всего подходит обработка спреем только внутренней части обуви.

http://www.kakprosto.ru/kak-64-1448-rastynut-obuv
Походите дома в босоножках в носках, или пластырь клейте.
Если кожаные, то побей задники молотком, мягче становятся.
Можно сильно намылить ноги (пусть высохнут с мылом) - тогда не так будет натирать.
Alla Pilipciuc
спиртом или водкой натереть, одеть носок, а сверху обувь, мне очень помогло, разносила минут за 10.
Marina Moskaleva
купите спец. спрей