Домоводство
Женщины, почему вы выбрасываете почти что новые вещи?
Мои обязанности по дому - выносить ведро. Сколько раз видел на помойке новые туфли в коробке, сапоги, шубы, дублёнки, про джинсы и прочую требуху - молчу, так как не рассматривал, но на вид - всё новое. Мужская одежда чаще всего заношенное, дырявое, не годное. Почему вы, женщины, выбрасываете то, что можно ещё носить?
Что хотим, то и делаем.
Не видела, чтобы новые вещи выбрасывали. Обычно ношеные вещи оставляют рядом с контейнером, чтобы нуждающийся человек смог забрать. Либо это вещи от другого человека, которому они больше не понадобятся. Такие вещи мало кто согласится носить. Просто освобождают жилище от вещей прошлого жильца.
Юлия Шестиловская
вещи с покойника раздают малоимущим родственникам. обычай такой . и все радуются, берут. даже совсем негодящую обувь мужскую ежли выставишь - так минут через 10 унесут
Ну, не все и выбрасывают.
Я выбросила много хороших вещей после смерти мамы (включая и, как тут подметили, и кожаное пальто, и дублёнку....) Только потом узнала, что буквально в соседнем дворе есть социальный пункт.
Мода.
Высасывает здоровье. Кровь.
Делают ну очень большие деньги.
Завладеть умами.
Высасывает здоровье. Кровь.
Делают ну очень большие деньги.
Завладеть умами.
Круто, это наверно помойка на рублёвке?
Ирина Чепурная
Простой, спальный район Петербурга. За 2 месяца насчитал - 3 шубы и 4 дублёнки - кажется все новые. Туфлям, сапогам и прочим кишкам - забыл счёт - выкидывают немеряно, при том, что они все кажется новые!
это плохо.. у нас в каждом районе стоят желтые контейнеры с замком. номером телефона и организации.. мы туда приносим упакованные в мешочки хорошие вещи.. которые не нужны нам.. эти вещи забирают и раздают бедным ...
Ирина Чепурная
да у нас тоже стоят, так туда никто не носит - лень!
Рядом с помойкой ставят вещи, которые уже заношенные, такие вещи даже бомжи не берут, только если на дачу.
Короче - эта тема не про вас и не для вас. Вы же не транжира!
выбрасываю только совсем рваную не подлежащую дальнейшему ремонту обувь. если просто не ношу- каблук высок, размер не налазит или надоела- по шкапам храню и раздаю потихонечку. есть мероприятия на которые можно все ненужное отнести и обменять на что-то нужное или просто "избавиться" туда ходит молодежь, начинающие "дизайнеры", театральная публика которая даже старье подбирает на костюмы. ну и социальные центры, разумеется, туда все детское и для стариков можно снести
Шубы? Норковые?
Однако ж... может и правда помойка где то на рублевке?
Я ни разу не видела в мусорке новых вещей.
Ирина Чепурная
Шубы - мутон, кролик, я особо не разбираюсь.
А помойка простая, питерская, в спальном районе.
Вы не видели, а при мне один бомжара дублёнку выудил из бачка, осмотрел, одел - нулёвая! Я не заметил дефектов.
Вопрос, по идее не к вам, а к тем взбаламошным людям, которые не ценят купленное, не уважают труд своих мужей, которые горбатятся, что бы купить для женщины эту тряпку.
Могу предположить, что в этих вещах могут быть существенные дефекты. Ну например вытертые воротники или пятна на видных местах. Это трудно заметить, если вещь лежит сложенная в помойке. Может быть шубу в каком то месте моль побила и это уже никак не исправишь.
Ирина Чепурная
Иногда выкладывают так, что бы видели - воротники, манжеты - абсолютно хорошие. Скажу вам больше, своей бывшей жене, взял шубу - никакой моли, никаких дефектов, только нет пуговиц. Я не сведущ в мехах, просто замочил в ванное два дн и, постирал в машинке, потом, соответственно - высушил неделю, пришил пуговицы и положил в пакет, взятый в магазине шуб. В инете посмотрел - в магазинах такая самая дешёвая 30к рублей. Бывшая сказала мне огромное спасибо и даже не заметила, что вещь б/у.
Немодно)))
Ирина Чепурная
Зачем же покупать вещь, которая, даже не успев износиться, уже стала немодной? Отсутствие вкуса, стиля у покупательницы?
Никогда не выброшу. Даже старую, если можно переделать. Менталитет не тот, социалистический. А современным даже продать или отдать кому-то лень.
Не выбрасываю. Избавляюсь от вещей, если уже нельзя их носить
Ирина Чепурная
В том то и дело, что разговор не о вас, а о транжирах.
Потому что надоела, потому что поменялся размер или не такая уж она новая как вам кажется, может там пятно, вы ж не рассматривали)