Домоводство

У вас дома много лишнего барахла, которое жалко выбросить? И почему не выбрасываете?

есть. полно. в основном старая одежда, пусть даже добротная, но все равно старая, такую даже дома не поносишь. вещи типа старых приборов измерения силы тока, напряжения и прочего-муж-электрик, "таких вещей сейчас не делают". надоело. выкинуть все хочется, а не дают, а вдруг пригодится. друзья мои, сто лет лежало никому не нужное, и вдруг на сто первый год пригодится? ! вычитала прекрасное правило для разборки хлама-если вы нашли вещь и думаете, что она вам пригодится, пометьте ее как нибкдь с датой ее нахождения. если через три года вы не использовали эту вещь, выкидывайте-она вам точно не пригодится. по этому правилу надо выкинуть все в нашем доме, кроме компа, дивана и телевизора.
Александра Журавлёва
Александра Журавлёва
14 193
Лучший ответ
Татьяна Паткина телевизор тоже выкинуть, всё равно одна реклама и враки, а кино можно на компе смотреть:)
Барахла нет, освобождаюсь от него периодически.
Марина Rg
Марина Rg
69 431
нет вообще, каждый сезон (3-4 мес) проводится ревизия, и если что-то не используется в течение года - на помойку или добрым людям
Есть. Но его не жалко - барахло оно и есть барахло.
Некогда.
Ждем твоего указания, самим не додуматься ...
Тупо инстинкт скупердяйничества, авось пригодится... хотя уже некоторые вещи старше меня и до сих пор непользованные...
Всё выбрасываю)
Nuriya [^_^]
Nuriya [^_^]
54 784
нету барахла.... отношу без сожаления либо на мусорку, либо в сэконд хэнд)
Выкинули много- но некоторое осталось, мало ли чего- нужные веши всё таки
Lenni Lenni
Lenni Lenni
27 520
нет, я никакого барахла не оставляю, раз в год обязательная "ревизия" - чем не пользуемся и не носим - все на помойку без сожалений! нечего квартиру захламлять )))
А вдруг пригодится
но я обычно говорю иначе. "А вдруг война будет". Наример, у меня спрашивают:
-Зачем тебе пенопласт нужен старый упаковочный? 3 года сотит уже
-А вдруг война будет, пригодится
А у меня все рассортировано. Ненужные вещи отдаем. знаете бывают же акции типа "помоги сиротам".
Это родительские вещи, не совсем мои.
МЭ
Марина Эс
6 969
Жалко же!
Слава Богу, я люблю незахламлённые помещания, по этому всё лишнее выкидываю.
борюсь с этим постоянно, а оно опять появляется
Сакура Учиха
Сакура Учиха
3 702
Пока жили в своем доме весь хлам хранила. Сейчас живем в квартире, ничего лишнего не храню. Что можно отдать, отдаю, что нужно выбросить, выбрасываю.
В хозяйстве всё сгниёт!
Я дочке отдаю кукол обшивать.
Анна Гец
Анна Гец
930
все выбрасываю всегда, когда накапливается ненужные вещи скапливается и негативная энергия, которая влияет на людей, появляется раздражительность и тд как только выкину все, сразу все спойны и доброжелательны... освобождайте пространство!!!
все выбрасываю ненужное

Похожие вопросы