Домоводство

Почему нельзя выбрасывать хлеб? И что вы с ним делаете?

Это почти самый большой грех - хлеб выбрасывать.
Если хоть часть процесса знаешь (сев, уборка урожая и т. д. и т. п.) , то понимаешь, каким пОтом он дается.
А из оставшегося хлеба - я делаю белые сухари (потом перемалываю для панировки) . Омлет с кусочками подсохшего хлеба - очень вкусно. Сухарики сушим меленькие, черные и белые. Потом влет съедаются.. .
Квас хлебный делаю из сухарей черных. Кусочки белого подсушиваю, в мешочек - потом в котлетах использую. Для фарша.
Даша Шереметьева
Лучший ответ
у нас ничего не остается.. мы его покупаем очень мало.. . но даже если кусочек и засохнет - уткам с детем скармливаем :)))
Алена Елисеева
у нас очень мало остается, остатки идут на рыбалку на прикорм рыбкам и в парк, там живут гуси утки лебеди и дед с внучкой их регулярно ходят кормить
,
Ника Юмура
Отдаю свиньям и собакам.
сухарики делаем
Лариса Зубенко
Я его кушаю, только мало и редко. А он бывает такой вкусный и душистый, особенно когда свежий...
Оля Хомка
Голубей кормлю или собак и кошек дворовых.
меня так воспитали, что хлеб надо беречь и уважать, поэтому у нас его не остается. Редко когда заплесневеет, тогда остается только выбросить, и то это крайне редко. Чтобы этого не было, я белый храню в холодильнике.
А мы делаем сухарики с чесноком в духовке. Или гренки с яйцом и молоком - такая вкуснятина получается!!!
когда идём с ребёнком гулять, то скармливаем птичкам :)))
Сухарики делаю, бывает накрошу и птичкам скармливаю.
у нас рядом с помойкой ложим, а там собаки бездомные его едят!
не покупаю. и не ем его, муж тоже не ест хлеб. выбрасывать и думать что с ним делать поэтому не приходиться.
Я думаю эта установка сохранилась с тех времён, когда и хлеба вдосталь люди не ели. С тех пор много чего изменилось, но хлеб я всё равно не выкидываю, -птиц кормлю. И вообще к еде отношусь уважительно. И продуктами бросаться мне и в голову не придёт. Когда вижу в американских фильмах торт в лицо, оченно негодую. Зажрались, гады!
птичек на прогулке с ребенком покормить.
на крайний случай голубям
Отдаем собачкам и птичкам. Пусть едят.
кириешки делаем
Положить его в пакете открытом-у мусорки, например, -кому надо возьмут
Выбрасывать нельзя-это грех. Любом парке или в сквери можна накормить птиц...
Shytka Dashytka
Сухари сушить.
Птичек покорми.... белочку на автаре тоже не помешало бы, ато грустная, лапки сложила