Домоводство
Почему мужикам сделали пенсию в 60 лет, когда статистика гласит, что в среднем Мы живем до 58 лет?
Это РОССИЯ.
Танюшка Базиль
А в Германии пенсия для всех С 65 ЛЕТ(ПОКА! СКОРО БУДЕТ С 67!)
Не надо про верхушку.... рыба гниет с головы. но воняет почему то больше всего хвост.
За себя отвечайте. спокойно трудитесь и выходите на пенсию, сколько Создатель вам отпустил, столько и проживете.
Водку надо меньше жрать, да наркотой ширяться, вот и жизнь будет дольше.
И при чем тут коррупция.... вас что - заставляют жить мало?
Для стимула жизни! Некоторые и в 70 лет женятся на 20 летних, те им рожают ...))))( Интересно только от кого?)
У нас в казахстане в 63 и ничего тянем лямку!
Живите дольше!
Меньше пейте, ведите здоровый образ жизни, следите за здоровьем!
Моему отцу 62 года - он ещё работает! Причём не в кабинете за письменным столом, а сварщиком!
Анна Логвинова
Спасибо за откровенность!
Как говорят казахи: "Друг убеждая доводит до слез, а враг воспевает хвалебные оды!".
Перевод возможно не точен, но смысл таков.
Чего ради кого-то обвинять если у самих рыльце в пушку, никто ведь не хочет работать.
потому что статистика - не жизнь. я работаю в пенсионном фонде. могу их первых рук сказать, что женщины у нас мрут чаще, а мужики доживают свою пенсчию еще как приятно - доплат-дотаций столько, что больше моей зарплаты
вы чего не поняли, правда?
что бы вам ее не платить.
Чтобы помнили - что ЖИВЁТЕ, пока работаете-)))))
По данным Росстата продолжительность жизни у мужчин увеличилась до 69 лет. Так, что можно ещё порадоваться, что выход на пенсию не обозначили в 70 лет.
Нет! ! Вы уже дольше живете! ! .Это прошлые данные.... ну а в принципе и сделали все это, чтобы не тратиться на пенсионеров! ! У нас их и так огромное количество! ! Кто их кормить то будет....
кручу вирчу фсех наи.. ать хачю....
В Вашем вопросе уже есть ответ.)
Меньше расходов на оплату пенсии. Все подсчитано уже давно.
чтобы умирали на работе...
Вот и экономит на мужчинах государство...
А у нас и мужчинам и женщинам с 63лет и пытаются сделать с 65,Вот так.
Танюшка Базиль
А у нас в Гермнии для всех с 65 !А скоро будет -с 67(уже решено)
Скоро увеличат пенсионный возраст-и вообще никому платить не надо будет, и женщины не выдержат!! ! Какая экономия!!!
Чтоб чиновников с их хлебных мест на пенсию не выгоняли до самой смерти.
Я жалею обе стороны 60 летнего барьера-тех кто дожил до пенсии и кто ее не дождался, чиновники себя сами пожалеют
рассчитано на долгожителей..
так спецально так сделали!!! Любамая Родина и правительство!!!!
Если говорить образно, во всем этом виноваты: Пиночет со своим Чилийским методом в пенсионном обеспечении, бывший Премьер-министр Маргарет Тэтчер с ее политикой сокращения бюджетных расходов, Горбачев и Ельцин которые развалили Союз, демографическая ситуация в стране (людей старшего поколения становится больше чем всего работоспособного населения) , политика государства и работодателей, которая не позволяет оставаться дальше работать, отсутствие работы и поэтому нет отчислений, накопительная пенсионная система и т. д. и т. п. , все кроме нас самих.
В Казахстане возраст для мужчин 63 года ввели в 1997 году, когда в стране не хватало бюджетных средств, когда страна только поднималась с колен.
В Прибалтике понятно почему, но почему в Росси, где одних легальных миллиардеров более сотни? Непонятно.
А сделают 65 для того, чтобы за счет пенсионных накоплений работающих, выплачивать пенсии пенсионерами и социально уязвимой части населения, и тем самым уменьшить нагрузку на бюджет.
Но все это временные меры, когда-нибудь численность и тех и других достигнет критической точки, что тогда? Так что нет единой позиции.
Самое обидное в том, что для работающих ныне людей изменения пенсионного законодательства не должно распространяться (обратная сила закона) , а на деле так и будет.
Вопрос актуальный и правильный как показатель зрелости общества.
Удачи Вам!
Анна Красильщикова
Те кто имеют свой бизнес пусть не обольщаются, что это их не коснется, заставят всех производить отчисления в пенсионные фонды. Кстати в России взята Казахстанская модель пенсионной реформы.
Чтобы у мужчин был стимул дожить хотя бы до 60....((((((
Вот и сделали специально, чтоб стимул был жить дольше))
Потому что ДЕПУТАТЫ наши живут намного дольше чем мы обыкновенные работяги. А они экономят пенсионный фонд.
потому, что государство у нас умное - одной рукой дает, а двумя забирает.
Виктория Марменштеин
У государства три руки? Да оно - мутант! О двух головах, о трех руках...
потому и сделали....
Если у тебя есть любимое дело, то вооюще на пенсию не очень идти захочется, особенно если дело СВОЕ
Кстати, у наших "Слуг народа" есть мысль "поднять планку" до 65 лет. Для того, чтобы денежки пенсионного фонда экономить, а потом их к рукам прибрать...
как раз для этого и зделали
У нас в стране статистика изменится только тогда, когда меньше мужики бухать будут...
чтобы без пенсии остальсь
Экономия у русских это в порядке вещей)) ) Надо бы уже привыкнуть...))