Домоводство
Что сделать, чтобы яйца не трескались во время варки?
Наливаете теплую воду. Слегка ее пересаливаете. Кладете в нее яйца и ставите обязательно на медленный огонь. Лучше не торопиться, чтобы быстрее сварились, а то потом обидно будет. И, желательно, не покупайте крупные яйца - они очень хрупкие. Так как куры выращиваются на птицефермах, то там не очень следят за тем, чтобы в их рацион питания попадало достаточно кальция. А самые крепкие яйца - это рыжие (домашние) . У них очень прочная скорлупа и редко лопается...
Класть в холодную воду и добавить соли.
Вам правильно посоветовала Наталья Гроза: я всегда беру для варки яйца первой категории, из холодильника кладу их в холодную воду. И никогда не солю. От соли с бОльшей вероятностью треснут.
Заранее доставать яйца из холодильника, класть в холодную воду и после закипания солить
Оставить их на 3 часа в помещении при комнатной температуре. А не варить сразу из холодильника. И ещё воду подсолить.
сначала яйца согреть, положить в холодную воду и нагревать на медленном огне. Если же сразу из холодильника и на сильный огонь, то они обязательно треснут. А соль помогает только не вытечь белку, а от трещин не спасет.
Нужно что бы они были комнатной температуры. Если с холодильника, то треснут. В воду добавить соль и уксус.
Воду чуточку посолить, в которой варите
100% гарантия от раскола-на дно кастрюльки положите тарелку или блюдце дном вверх и на него положите яйца, залейте хол водой и варите, посолите ...
Перед опусканием яиц в кипяток, то перед этим подержать их в тёплой воде, а не класть сразу из холодильника.
Заменить на более молодые!
Посолить воду
Я раньше пробовала солить, как советовали, но всё-равно некоторые трескались. А потом стала варить в кастрюльке без крышки. Может совпадение, но пока не обращала внимания чтобы треснутые были.
не варить)))
обмотать скотчем xD
подержать до варки в горячей воде
соли вроде в воду насыпать надо
Обязательно посолить воду