Домоводство

3 ведра опят. что с ними сделать? только без заморочек типа икры. время мало, утром на работу.

бысто можно только приварить и замарозить
Соколовская Наталья
Лучший ответ
Сегодня можно почистить, отварить, а завтра уже что-то делать.
Я бы заморозила, но можно и посолить.
Юлия Шишкина
Икра как раз проще всего.
Если вы их отварите у вас и ведра не наберется
Срочно маринованные опята

На 1кг грибов-1ст. воды, 1 ст. л соли, 1ч. л. сахара и неполная ч. л. уксусной эссенции, 1-2 гвоздички, 6-8 шт. -перец горошком. Грибочки кипячу в небольшом кол-ве воды-при закипании сливаю воду. Заливаю 1ст. кипятка, добавляю специи и варю на оч. слабом огне 30-40мин. Добавляю уксусную эссенцию и усё в банки с завинчивающимися крышками, банки не стерилизую-чистые, сухие, всё в порядке будет. Готовы, как остынут, так что назавтра можно и на стол-без всяких банок.
я их мариную.
Сварить и по банкам в маринаде.
Еще можно засушить.
ну вот, а вы задавались вопросом " Чего ждать вечером ? " я даже Вам завидую, а моему мужу пришлось к свёкру поехать картошку перепахивать. Хотя он тоже в лес планировал.. .
Теперь вместе с мужем беребирайте грибы, мойте и порциями доводите до кипения.. .
Проще всего заморозить . А если захотите закакать, то у меня тоже есть рецепт хороший : на 1 кг. грибов ( отварных ) 1,5 столовой ложки соли, 1 чайная ложка сахара и 2-3 ст. ложки уксуса 9 %, лавровый лист, гвоздика перец горошком.
Грибы я сначала довожу до кипения и промываю ( они уменьшаются в объёме и выходит всякий шлак ). Затем взвешиваю грибы и ставлю варить ( примерно час ). Воды наливаю" на глазок "... Потом лишнюю воду убираю половником, а в кастрюлю дабавляю соль, сахар и уксус + специи. Соответственно нашему весу грибов. Ещё минут 15 это всё проварю ( чтобы подружились ) и раскладываю в банки ( стерилизованые можно и в микроволновке пару минут ) и закатываю.. .
Сегодня вы замучаетесь их перебирать. Поэтому советуюю довести их до кипения, а доварить завтра.. .
Удачи Вам !!!
Отварить и засолить .Пусть стоят, через 4 дня можно есть.
помыть и_заморозить
Галина
Мне в такой ситуации сын помогал. Он мыл, Я тут же грибки в кастрюлю с маринадом. Кипят 15 мин, дуршлаком доставала из маринада и в Электрическую мясорубку через самый крупный нож. На выход из мясорубки одела пакетик, отрезала у него дно и прямиком в баночки (стерелизую их сразу несколько в духовке) немного миринада сверху. И закрутила. Всё творение под шубу, банки вверх дном. -двое суток остывают. Маленькие грибки через крупный нож проскакивали целиком, а крупные были аккуратно порезаны. Красота!
Ленчик Васюкова Маринад смотри у Инноэль .
Засушить или заморозить сырые. Это самое юысьрое и простое. А готовить потом, по мере надобности.