Муж принес 3 ведра черешни, вчера, его угостили. Часть раздали знакомым, сколько было возможно - съели, но осталось много. Что с ней можно сделать? Закрутки я никогда не делаю. Пришло в голову заморозить. А как правильно? И что с ней потом делать с мороженой?
спасибо за советы
Домоводство
3 ведра черешни. Что с ней делать?
Боже, как я люблю черешню! ! !Но она у нас на Урале не очень вкусная, но дорогая. Вроде 250 руб. за кг.
Съешьте, пожалуйста, за меня полкило черешни.)))
Кто пишет - черешневое варенье? Оно же просто сладкое, ни аромата, ничего. Считаю, что черешня не подходит для варенья.
Какие вы счастливые, а мы покупаем в пределах 1 килограмма, т. к. дорого.
Я компот из черешни люблю.
Закрой компот. Обалденный из черешни.
Будите радоваться зимой.
Нарушь привычку ничего не закрывать. Муж добытчик, а ты плохая хозяйка тогда )
Замороженная будет размазня.
Будите радоваться зимой.
Замороженная будет размазня.
Зимой с мороженной можно морс варить. Мы так же делаем морозим а зимой перерабатываем .
Есть.
Пирог испечь, компот сварить.
Вымойте, обсушите и заморозьте. Я морожу всё в полиэтиленовых пакетах в 1 слой, как только замерзнет пакет завязываю и ставлю поглубже. Зимой отсыпаю в большую кружку, заливаю водой (малину молоком, ряженкой, сметаной) , а потом просто ем. Готовлю что-то не размораживая. При размораживании на воздухе течет, меняет цвет и вкус.
Мне пришли у меня ни одного нет...
размораживать и есть. варить компоты. делать желе и соусы. пирожки. если ее не мыть и заморозить порционно по пакетам-зимой будет самоет то)
я тоже никогда ничего не крутила и не буду)))
Черешня просто замороженная в сухом виде, при размораживании темнеет и теряет привлекательный вид. Поэтому ее лучше всего замораживать в приготовленном сахарном сиропе. Готовить сахарный сироп так: в 0,7 литрах воды растворить 300 грамм сахара и 3/4 чайной ложки лимонной кислоты или 3 - 4 столовые ложки лимонного сока. Довести сироп до кипения и охладить. Зрелые, перебранные и промытые ягоды уложить в емкости, залить холодным сиропом и заморозить.
Зрелые здоровые ягоды вымойте, удалите косточки, мякоть раздавите деревянным пестиком. На 1 кг массы возьмите 300 г сахара, 3/4 ч. ложки лимонной кислоты, тщательно перемешайте, выложите в тару и заморозьте.
Кушай или морозь. В пакеты по 1 кг нафасуйте. И всё.Мы так с вишней поступили. Просто наморозили, а потом ели всю зиму.
В морозилку засуньте. Замороженную можно зимой доставать и ..ну добавлять в компоты например
Можно сварить варенье.
Варенники
Не мучайтесь, отправляйте мне!)))
Варенье сварить глупая женщина! от черешневого варенья ум отьешь.

ЭТО ГОВОРИТ МНЕ МИША КОЧИЕВ, КОТОРОМУ МУЖ ПРИНЕС ЧЕРЕШНЮ

Компот закатать
Компот закатать.