Заморозить значит не получится... Может тогда.... принять малиново-вишнёвую ванну (ванна то есть?)) Да погоди сопротивляться, ты только представь отражение своего лица в отблеске кроваво красной воды.. НирВАННА... Под луной.. Под звёздами.. Но это при условии, что вытащишь ванну на улицу.. Под небо.. И ВОЙ СОСЕДЕЙ ...С эхом (кинь в них швабру, чтоб заглохли (швабра то ХОТЬ есть?)...
Странно, ДА, но ведь как заманчиво, согласись, Дружище? А главное - практично)))))))))))) А какие мысли накатят! Лежи себе и балдей и переполняйся счастьем.. Малиновым)))
Ну не знаю, не знаю, мне это близко по духу))
Домоводство
Вот есть у вас ведро малины, вы один, а холодильника нет. Что с ней делать будете?
Сварить пятиминутку и еще можно сок сделать и законсервировать закоротить в банки или бутылки
Варенье не нужно хранить в холодильнике. На кг малины кг сахара. Сварите.
делайте варенье, сироп - без холодильника хранятся. Можно посушить
Сахаром засыплю. Потом сварю. Всю зиму буду наслаждаться.
Ирка Будникова
Так один черт холодильник нужен, а он уже забит вареньем и соленьями.
точно.. насыпать в бутылки .добавить сахар и ждать когда начнет бродить.. вроде водки добавить еще надо. а вообще не иметь холодильника просто неприлично в наше время...
соседка вино зачетное делает
из малины
в общем его буду делать
из малины
в общем его буду делать
Есть наверное родные-папа, мама, бабушка, крестная. Я делюсь
Ирка Будникова
Вот родные-то и подкинули.
Ну что Вы как маленький) если хорошая малина, не мятая, то варенье, компот, протереть с сахаром на зиму от простуды. С вишней то же, но её можно заморозить целиком и наливку сделать.
Ирка Будникова
Проблема в том, что если сделать из нее варенье, то варенье все равно нужно в холодильник засунуть, а он уже забит вареньем.
Можно продать соседям:)
Варите варенье ...Это легко . Мы научим
заморожу
заливной торт, вареники
варенье сварю
заливной торт, вареники
варенье сварю
поставлю бродить
Фигня-вопрос - выложи малину на противень и ставь в сушку или под проветриваемый навес. Когда высохнет - ссыпь в мешок и положи в шкап. Фсё.
Ирка Будникова
А вот попробую... че-то сушить как-то не догадался.
Варенье сварю. Или просто перетру с сахаром хотя бы :)
У вас есть ведро малины, у меня есть холодильник...)))
Часть съем, варенье закрою и компот
В сахар и в вино
Прочитала и удивилась - зачем вы забиваете холодильник вареньями? Вы их под капроновые, что ли закрываете? В простерилизованные банки наливайте и закатывайте крышками стерильными. Всё. Варенье будет стоять сколько угодно и где угодно.
Ирка Будникова
Хуже, все гораздо хуже: в пластиковых бутылках. Ну нету у меня банок, нету (((
Не был я предупрежден, не подготовился )
Марина Парфенова
Варенье закатывать? Оно и без закатки и без холодильника прекрасно хранится.
с медведем поделюсь
Варенье. Хранить ему можно и при комнатной температуре. А вот наливки из малины тоже очень вкусно)
Ирка Будникова
Забродит же при комнатной.
Я СЬЕМ.. СВАРЮ КОМПОТ
Ирка Будникова
Ведро? В одиночку?
Часть сварю, часть продам.
вишню на компот, малину засыпай сахаром и на самый медленный огонь, не мешай, только иногда взбалтывай круговыми движениями кастрюлю. думаю как ошпарить кипятком банки и крышки, чтобы все это запаковать догадаешься. после упаковки банки переворачиваешь крышками вниз и оставляешь до полного остывания.
Ирка Будникова
Так а потом-то что с ней делать?
диктуйте адрес... еду вас спасать))))) и от малины, и от вишни, и от земляники с черникой могу тоже спасти)))) но вишневое вино или малиновое будет просто отменным!
компот в банке, банку купить. 1/3 ягод, стакан сахара и 2,5 л. воды вскипятить и залить, закатать крышкой, перевернуть и ждать пока остынет под одеялом. Хранить потом в комнате можно в тёмном месте
Заморозьте или компот сделайте.