Домоводство
В холодильнике облединевает задняя стенка. Что делать?
Действительно, чего? У меня таже хрень
Снизить мощность охлаждения (регулятором температуры) . У вас, очевидно, он на максимум включен, и размораживатель не справляется с нагрузкой. Поставьте примерно 60%, должно оттаять
вызвать мастера по замене терморегулятора....
если жарко дома, то такое возможно
У меня та же фигня ...Разморозка не помогла, через день опять лёд. Хмммммммммммм
отключи его и разморозь- даже если это "ноу фрост"- жара стоит- вот он и напрягся)
В инструкции написано: убавить мощность заморозки.
Погода наладится- сама отает
Проверяйте регулярно лоток для воды под холодильником. Если в нем будет стоять вода, то будет нарастать "шуба" на стенке холодильника. Сливайте воду и протирайте лоток насухо. И чаще его проверяйте! Если холодильник с саморазморозкой, то это не значит, что вода испаряется сама по себе в никуда! Так не бывает! ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Когда работает компрессор задняя стенка должна покрыватся инеем ))) а когда компрессор отключается -включается тэна оттайки и весь иней таит вода стекает в сток )))а у вас похоже он не отключается здесь может две прачины или плохо морозит и не отключается или не рабочий терморегулятор ))) надо ложить градусник в холодильную камеру и смотреть градусы что бы найти неисправность ))) температура должнаа быть 0 +5 если выше значит не морозит -если ниже значит нерабочий терморегулятор
проверьте резинки может быть подсос теплого воздуха и поэтому намерзает