Домоводство

Что мне делать со сливой? Я набрала ее на даче большое ведро.

Варенье мы вообще не едим. Свекровь советует заморозить и зимой компоты варить.
Эльмира &&&&&&&&
раздай нам+)))))))))))))0
Елизавета Янова
Лучший ответ
Очень хорошая идея, в мороженных фруктах больше всего остается витаминов!
Если слива кислая- ткемали сварить, рецепты найдете.
Компот - очень хорошо. Причем, сделайте достаточно концентрированный сироп (чтоб потом разводить) или наоборот плотно банку набить и с кипятком закатать, а потом компот варить.. .
А еще джем и повидло, хотя вы и не едите варенье. Но джем можно как начинку для пирогов, прослойку в торте использовать....
Правильно советует. Мы уже так сделали.
Анна Дегтярева
Эльмира &&&&&&&& я до этого морозила ягоды. Слива все-таки с косточкой и крупная.. Что получится?
поищите на кулинарных сайтах, как сварить соус ткемали. я просто рецепт потеряла, раньше с бабушкой варили))))))
Аня Груздова
Эльмира &&&&&&&& А его сложно варить? Хотя бы примерно.
хорошую идею свекровь приподнесла-воспользуйся!
Ольга Цыпченко
На фига столько брала? Отдай соседям или старикам...
Elena Vervain
можно и сейчас компотов накрутить, можно и заморозить на зиму, можно повидло сливовое сделать и зимой с ним пироги печь. А еще можно свежую слопать!
Законсервировать.
А компоты из нее самые вкусные! Можно и сейчас на зиму закатать. Она хорошо разойдется по банкам, тем более что ее надо не менее полбанки (3 л. ) класть!
Хорошая идея, а если перед заморозкой косточки удалить, то и на пироги пойдет.
Часть съесть, а часть заморозить
Анна Сурова
послушайте свекровь
Свари компот или смешай с сахаром (только косточки придётся вынуть). Варить не надо, зато будет как свежая.
Людмила 1
Сейчас можешь закатать кампоты вместе с яблоками, а остальное заморозить, зимой это просто замечательно!
Свекровь права. Шикарная штука - замораживать фрукты и овощи на зиму.