Домоводство

У жены мать и бабушка дачницы, требуют, чтобы я в выходные помогал им на даче, чинил дом и т. д. Я не хочу

я хочу в выходные бегать, заниматься спортом, либо проводить время с женой где-нибудь в культурных местах. Мне их дача не нужна.
Дед и отец у жены занимались дачей, пока были живы, теперь мой черед что ли? Я жить хочу.
Жене нравится дача, жене нравится город, жена просто не хочет конфликтов.
Никто на даче зимой не живет, у них есть квартира.
Как вы поступили бы?
Svetlana Spac
Много таких семей. Для них в порядке вещей, когда все выходные вы не вылезаете с дачи, с огорода... пока не упадёте, будете красить, сажать, полоть, ремонтировать... Им объяснять бесполезно.
Акмарал Каратист
Лучший ответ
Выхода два. Или подчиниться или не ездить на дачу. Выбирай.
Чинить надо, а ты не хочешь. Понимаю... Нанимай кого-нибудь, но с тёщей ссориться не надо)
Ainura Sadykova
Посылай лесом, но тактично. Ремонтировать-строить не умею, копать спина болит, возить рассады\урожаи - машина сломалась, в следующие и последующие выходные я занят.

Я тебя поддерживаю. Странные люди на всю голову эти дачники... нравится? - ковыряйтесь, кто вам мешает? зачем другим свое хобби навязывать и кого-то заставлять?
Ты же их не строишь с утра на пробежку.
Меняй жену или приспосабливайся. я проблем не понимаю.... 2 часа что то поделал и отдыхай. или сам без машины, что увезти - привезти не можешь?
приезжай и бухай там, быстро отстанут
ну чинить=то можно, приезжая разово
как они без мужских рук?
а копаться я тоже не люблю, так и говорю- извините, но это не мое
каждому свое
Галя Плешкова
Прямо так непосильно грузят?! Какой там на фиг "спорт"-дача! -вот где жирку стрястись!
Скажи что занят песец как, на выходные работу на дом берёшь
так дело ваше, если бы меня бывшая свекровкапопросила, да она бы и не посмела, я толком ее и не знаю, ну если бы посмела, я бы так и сказала, что у меня свои родители есть, есть кому помогать. ну у моей то свекровки еще дочь есть. Мой муж кстати, никогда не помогал моим родителям, да в голову не прихоило просить, папа все делает сам.
Как хотите...
но если помогать не будете, то и нечего рот разевать на домашние варенья, соленья, помидорчики, огурчики.. не за что вас кормить.
Я бы посоветовался с друзьями или сделал бы такой же пост, но с опросом.