Домоводство
А как Вы выбираете молочные продукты в магазине?
выбираем молоко по срокам хранения (чтобы был маленький срок хранения, а не полгода) и по производителю, если была бы возможность знать, меня интерисует откуда молоко привезли (область) , каким образом назначается цена, а вот какой породы корова - всё равно...
Самое важное для Покупателя - сведения о НАТУРАЛЬНОСТИ продукта.
Порода коров, ценообразование,.. -не интересны.
А адрес Производителя - и сейчас на упаковке.
да, было бы важно. люблю вологодские молочные продукты - действительно очень качественные. лучше дороже заплачу, но куплю хорошее. а вообще для меня проверка - это заквасить из молока кефир. если порошковое или разбавленное - по кефиру будет видно. из качественного молока кефир нежный, сгусток плотный и без сыворотки по краю. вот такое молоко я и беру - пастеризованное Простоквашино, Вкунотеево, или если еду мимо вологодского магазина - беру там.
местного производства, как правило, и жирность 2.5-3.2 %
конечно, особенно кличка важна! ! должна же я коровку поблагодарить!!))). а то как обратиться и не знаешь))) .
а если серьезно, я одного и того же производителя беру молочные продукты, но порода меня, конечно, мало волнует., ценообразование тоже.
пробуя однажды, запоминаю понравившееся... и дату изготовления смотреть не забываю..))
На пакетах породы коров не указывают. Я смотрю-на дату выпуска-лишь бы свежее было.
В магазинах бывает московское молоко, башкирское и наше местное, у нас свой молокозавод. Самое плохое
московское-из порошка что ли его делают. Башкирское хорошее. а местное-самое лучшее-жирность 4,5 %
Если что-то понравилось - стараюсь покупать именно этот продукт.
Методом тыка!! ! Я Вам помогла?
Виктория Недорезова
А как же! Очень! Для меня любой ответ важен) Спасибо!
выбрала одну марку кефира, молоко нравится другой, и творог тоже определенный - только обезжиренные, для кефира важна густота и привкус
Из личного опыта (работаю маркетологом на молочном комбинате). Первое, на что обращают внимание Потребители, это состав продукта, затем цена, сроки хранения, Производитель (как правило любят "своего местного" и широко разрекламированного).
Да, и сейчас обращаю на многое внимание. Кроме срока годности, выбираю продукцию только местных производителей. На нашик товарах стоит знак "зауральское качество".
по содержанию жирности и сроку годности
По сроку годности и производителю.
Всегда смотрю дату изготовления, смотрю какой процент жирности в онновном беру проверенную молочную продукцию!