Лоток, миску, подстилку или домик и шлейку обязательно.
Лучше воспользоваться перевозкой, в ней животные чувствуют себя спокойнее, чем на руках.
Для уменьшения стерсса дней за 3-5 начать давать капли Кот Баюн, они на травах, успокоительные.
Перед дорогой много не кормить, но напоить, так как от стресса кошка может какое-то время ни есть, ни пить. Голод ей не повредит, а вот обезвоживание, да еще в жару.
Следите, чтобы в машине не было душно и на перевозку не падали прямые солнечные лучи, кошки к этому очень чувствительны, тем более если кошка не молодая.
За неделю до вывоза обработайте каплями от клещей и оденьте противопаразитарный ошейник.
Когда приедете и выпустите в домике, хорошо бы создать в комнате затемнение, так кошки быстрее адаптируются.
Вроде бы все.
Ну и прививки бы желательно, но уже поздновато.
Домоводство
кто нибудь брал кошку на дачу? Кошка в возрасте, на этой даче еще не была, но улицу знает, родилась в деревне, что брать
Оксана Касторная
спасибо!
с поводком можно попробовать
тут такой заморок
на даче кошку не бить не ругать - молоком поить
за день до отъезда домой- запереть в домике. .
....
поэтому молоком поить толь внутри дома. . чтоб только дверь закрыть и все. .
....
Мы брали. Лотка не надо, она свои дела в землю сделает (инстинкт сработает) . Я кошку на поводок садила, чтоб не убежала, но она такая трусиха, сидела на одном месте, а кот за бабочками гонялся. Вообще, для кошек это полезно. Ту же травку пожуют.
Кошку конечно же.
сначала решите в какой сумке вы будете ее перевозить и постарайтесь неделю сажать ее в эту сумку, что бы она привыкла. не бойтесь кошка от вас не убежит главное там на даче подержите ее 3 дня в доме не выпускайте на улицу, а потом когда она привыкнет к месту тогда уже не страшно и выпускать на улицу, но постарайтесь первое время присматривать за ней, подкармливайте всем тем, что она особенно любит
Можно и взять...
ДА, только не выпускай ее из корзинки, пока не внесешь в Домик. Пусть сначала в комнате все обследует, найдет свой уголок, пристроиться, тогда можно и на улицу.
А вдруг потеряется? Я бы не рисковала.
Конечно бери только для большей безопасности возьмите Шлейку