Домоводство

Дачники! ! Какого ездить летом на дачу работая графиком 5/2 ?

Всем привет! Всю жизнь работаю сменными графиками типо сутки через трое,
два/два.... В поиске работы сейчас. . не представляю что это такое
работать 5/2... понимаю что человек привыкает ко всему. . но интересно
именно каково, в пятницу после работы тащиться по 2/3 часа на дачу и так
же в вс обратно! ? силы и время остаются вообще на семью и уход за
дачей?
Нормально все. на все время хватает, а если уезжать в понедельник с утра, то вообще классно..
Екатерина Кузубова
Лучший ответ
Вот потому мы от дачи и избавились. Пока была жива мама, она там жила от снега до снега, а мы приезжали только жрать урожай.... А после маминой смерти стало просто безумием тащиться по пробкам для того, чтоб чего -то там копать.... а потом по этим же пробкам тащиться обратно. Или, чтоб в пробки не попасть- уезжать в воскресенье с утра- в результате за один день ничего всё равно не успеваешь.... Ну и на фига такая дача?
Ирина Чекунова
Ой, отлично. В пятницу вечерком попозже за час доезжаем, а с дачи едем в понедельник утром и сразу на работу! Летом чаще всего на даче и живем, утром на работу в город и обратно на дачу! Там так хорошо! Чисто, воздух свежий, бассейн и вокруг никого
Я тоже практически всю жизнь работала в графике, но было время когда работала 5х2. Ну лично для меня такой график- тихий ужас. А в пятницу вечером на дачу, если не очень грубо полный ППЦ..., т. с .и в воскресенье назад и не зависит, когда едешь обратно в 14 часов или в 20, дорога забита.
Это еще счастье, что я живу на западе Москвы рядом с МКАД и мне не нужно ехать через город.

Хотя с 2010 меня эта проблема не волнуют, бросила работу, могу выбирать любое удобное время для поездок.
все можно, но в пробке стоят будете
~~Isaevna ~~
А почему нет? Тут дело в привычке. Кого с детства приучили - тому нормально.
Ирина Шишова
Это просто п***ц.... особенно с 1984 года да на семи собаках да на 3 перекладных да за 150 км от первостольной.... и КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ!! ! но я привык)))
мы ездим по мере необходимости