Домоводство
Немного стесняюсь своего вопроса...но все-таки - как правильно приготовить магазинный гуляш? Чтобы получился не жесткий
и вкусный? А то я, как ни странно, еще ни разу в жизни не готовила таких блюд....не умею готовить мясо. Только курицу, рыбу и блюда из фарша...Сегодня решила попробовать, муж сомневается, что получится что-то хорошее...Посоветуйте, а то он меня засмеет. Купила гуляш из говядины( порезанные кусочки мяса) - вы как такое готовите? Сколько времени и вообще ( поподробнее). Буду очень благодарна...
Кидайте на сковородку, немного прожарьте, потом добавьте нарезанный лук, морковку и периодически помешивания жарьте до готовности.
Если хотите с подливкой, то в конце готовки можно залить томатной пасты разведенной в воде, в конце добавить чеснок и зелень.
А можно просто пожарить.
Готовится наверное минут 20-30, все от самого мяса зависит.
А можно просто пожарить.
Мясо моете, выкладываете на сковороду с подсолн. Разогретым маслом, сначала - можно недолго под крышкой, потом-переворачивая до красной корочки. Когда сняли крышку, добавляете лук кольцами, в последний момент - муку, и бысро обжариваете ее до золотистого цвета.
Солите, кладете перец горошек, лаврушки 2-3 листочка, можно - резанную зелень, заливаете горячим кипятком, добавляете сметаны грамм 100, и можно - томаит. пасты ложечку. Перемешиваете до однородной массы, под крышку и тушите, иногда помешивая, чтоб не пригорало. Это - мясо с белой или красной подливой, гарантированно мягкое, если не лениться потушить подольше. Можно сложить нарезанные овощи в горшочки, залить полуготовым соусом с мясом, залакировать сметанкой, сыром или чем там у горлышка и довести до готовности в духовке, предварительно разогретой.
Pered "jarkoi", tshatel'no perejewat' s lukom.
Я под крышкой тушу мясо 1-2 часа, пока не станет мягким. Потом обжариваю, добавляю лук полукольцами, морковку можно. Лук обжарился и заливаю кипятком, некоторые муку добавляют. Тушу минут20.Еще люблю шампиньоны добавлять, после обжарки лука.
замочите в майонезе и луке на 2 часа или в пиве. Мясо станет мягче. Говядину нужно тушить.
Я мясо обычно слегка мариную: оставляю на часок, заливаю водичкой (немного, 1/3 стакана) +яблочный уксус (или любое домашнее вино) +горчица. Вместе с такой заливкой и тушить можно.
Рецептов в инете очень много)))) http://www.say7.info/....а чтоб мягкое было, вы его водой залейте и моленько уксуса туда и пусть пару часов постоит)))) будет ворту таять)))) а как приготовить дальше выбирайте)))) приятного аппетита)))