Домоводство

Как одной чистюле выжить с двумя хрюшками?

В семье убираюсь только я. Времени на уборку в обрез! Уезжаю в 6 утра, приезжаю в 11 вечера... В середине недели жертвововать только сном для уборки остаётся. Если убраться в выходные - срач будет уже в понедельник вечером((( Я не могу жить в грязи, но ведь засрать (простите за выражение) умудряются всё! Это не просто мусор на столе, или пол грязный - это ещё как-то можно понять....но когда загадить даже стены умудряются - на кухне брызгами, жиром; ванну за собой вымыть тяжело; пыль протереть; да элементарно - сами если готовят - на пол что-то упадёт - нормальные люди сразу убирают, а у нас нет, так и будет валяться пока я не уберу((( Или, вот ещё пример - все мы, особенно женщины, пользуемся ватными палочками - ну как бороться, если и палочки эти использованные и тампоны ватные остаюся лежать там, где ими и пользовались?? Сил больше нет! Перевоспитать уже не возможно - во-первых, пыталась уже, во-вторых, люди они уже взрослые и перевоспитанию в принципе не поддаются. Пыталась закрыть глаза на всё это, думала - надоест в грязи жить сами начнут убираться. Не тут-то было! А я не могу в таких условиях; да и вообще, перед гостями стыдно, не дай бог, кто нежданно нагрянет!((((( Ну как так жить? Может есть какой-то действенный способ выхода из этой ситуации?! HELP!!!!
заведдети каждой по мужчинке, им стыдно станет. Будут везде убирать
Инна Рыбченко
Лучший ответ
Ириша Нестерова Во-во, когда мужчинка был - проблема сама собой рассосалась! Гдеб ещё взять...
Трудно понять - кто Вам эти люди ?
Олеся Акуленок
Ириша Нестерова Мама и сестра. Я дала пояснение, там попонятнее написано)
у меня такая же ситуация! Как я тебя понимаю. Что я только не делала, и терпела, и переступала через себя, не убирала, и поговорить пыталась. Без толку. Живут 4 человека + маленький годовалый ребенок, а убираюсь только я. Не знаю, наверно считают типо я все равно дома сижу. Не знаю что делать, когда найдешь выход напиши плиз, я уже устала дико
Юля Васильева
если это не родственники и жить с ними не долго. то думаю проще забить.
Лучше расскажи как двум хрюшкам выжить с одной чистюлей?
Бармина Ольга
Как я тебе сочувствую. У меня три шрюшки, две большие и одна маленькая. Я сижу дома, не работаю, кручусь как белка в колесе и каждый день как день сурка ((((
Gulmira Baymenova
надо говорить и не просто говорить а уже начинать орать, вы я так понимаю сноха?
А нельзя жить одной? Не понятно просто о какой ситуации идет речь: вы дочь, мать, сестра?
Плюнуть на всё и поехать одыхать недельки на две пусть утонут в своей грязи.
Как я Вам сочувствую... была в такой-же ситуации, двое взрослых людей просто загадили все... жир, туалет, и пр., а скажи-"враг народа"...но терпенье наконец-то лопнуло и нашла сама съемную квартиру (сами никак найти не могли) недалеко от нас и попросили на свободную взрослую жизнь... о-о-о-...счастье... с умилением наблюдаю, как теперь сами все... лица кислые-кислые... платить за кв. надо!... мусор (о ужас! ) выносить надо... пыль лезет со всех углов... а уборщицы-то нет... ха-ха-ха... не знаю, Ваш-ли это вариант, но если есть возможность-гоните с ласковыми словами... Удачи...
ну попробуйте не убраться несколько недель. самим надоест, приберутся
а вообще разве чистота главное? посвятите время, которое тратите на уборку, поиску второй половинки, глядишь и вопрос совместного проживания решится...
Если они нимогут жить от дельно от Вас, пожевите вы отних, на какой срок вам судить.